Мы знаем, что обсуждают в городе 22 декабря

Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

События
22 декабря 2017 09:50

Доброе утро, Украина! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.


Теперь в юбке: Борис Апрель возвращается на сцену


Выпускник украинского телешоу "Фабрика звезд-2" Борис апрель три года назад сменил пол и стал называть себя Аней.  

Теперь Аня (Борис в прошлом) взяла псевдоним Зианджа и решила поучаствовать в проекте "Голос країни". Девушка пришла на кастинг в откровенном топе и облегающей юбке, демонстрируя свою женственность, передает kp.ua.

Развернутся ли к Зиандже судьи, станет известно в 2018 году.

Выглядит Зианджа сейчас вот так:

Фото: пресс-служба 1+1

Фото: пресс-служба 1+1


"Нафтогаз Украины" выиграл у "Газпрома" в арбитражном суде


"Нафтогаз Украины" выиграл арбитраж против "Газпрома" по контракту на поставку газа по всем спорным вопросам. Суд полностью отклонил требования Газпрома по принципу "бери или плати" на сумму 56 миллиардов долларов.

 Об этом сообщила пресс-служба компании. 

Спор между "Нафтогаз Украины" и российским "Газпромом" решали в Стокгольмском арбитраже. Конфликт заключался в условиях контракта на поставку газа из России в Украину с 2009 года. 

Слушания проходили в очередной раз, так как стороны не смогли прийти к согласию относительно реализации промежуточного решения, принятого арбитражем в мае этого года.

Напомним, что 31 мая Стокгольмский арбитраж уже отказал "Газпрому", удовлетворив требования НАК "Нафтогаз Украины" о пересмотре цены на газ в контракте с компанией "Газпром" и отменив запрет на реэкспорт газа.

Мы знаем, что обсуждают в городе 22 декабря фото


Припорошит: сегодня Украину накроют снегопады


Сегодня, 22 декабря погода решила подарить украинцам "щепотку" новогоднего настроения. По данным Укргидрометцентра, всю страну, кроме Одесской области, накроют снега. 

Температура воздуха на западе, севере, в центральной и восточной Украине от -1 до +1 градуса. В южной части чуть холоднее - от -2 до +1 градуса.


Будь в курсе: украинцев предупредили о задержках рейсов в парижском аэропорту Шарля де Голля


Департамент консульской службы МИД Украины предупредил украинцев, что в аэропорту им. Шарля де Голля возможны задержки и отмены рейсов.

По информации, с 22 декабря по 5 января работники наземных служб будут проводить забастовку.

Украинцев, собирающихся в эти даты посетить Францию, просят учитывать информацию о задержках.


С 2018 года для въезда в Украину иностранцам придется "сдавать пальчики"


С 1 января 2018 года украинские пограничники начнут фиксацию биометрических данных иностранцев, которые въезжают в страну. Для этого, была создана специальная система, которую уже презентовали в киевском аеропорту Жуляны. Данная система будет заниматься не только фиксацией данных иностранцев, но и создавать обширную базу всех въезжающих на территорию Украины. 

Соответствующей техникой уже оборудованы 157 пунктов пропуска. Полностью укомплектованы все пропускные пункты на границе с Россией. До конца года завершится модернизация пунктов на западной границе Украины. 

По данным МВД Украины, нововведение прежде всего коснется россиян. Пристальное внимание также будет оказываться гражданам стран Азии и Ближнего Востока.

Пограничники будут требовать от иностранцев объяснение целей визита. В свою очередь сотрудники МВД будут фиксировать время пребывания иностранцев в Украине из стран, которые входят в список миграционного риска. 

За биометрический контроль будут отвечать не только сотрудники ГПСУ, но и миграционной службы, СБУ и Нацполиции.


Цена на Bitcoin рухнула


Курс одной из самых хайповых криптовалют резко упал. Как сообщает валютная биржа Coindesk, цена на Bitcoin упала с 20 тысяч долларов до 13 тысяч долларов за виртуальную монету.

По информации, такое резкое падение было зафиксировано за прошедшую неделю.

Сейчас цена за один биткоин составляет в районе 13,8 тысяч долларов.

Мы знаем, что обсуждают в городе 22 декабря фото 1


К Земле летит астероид в виде черепа


Астрономы обнаружили астероид в виде черепа, который летит в сторону Земли. Как пишет ScienceDaily, небесное тело 2015 TB-145 приблизится к нашей планете в ноябре следующего года.

Необычный астероид имеет размер от 625 до 700 метров. При этом его поверхность отражает лишь шесть процентов солнечного света. Период вращения вокруг собственной оси составляет примерно три часа.

Выглядит астероид вот так:

Мы знаем, что обсуждают в городе 22 декабря фото 2


Госдеп США утвердил поставку летального оружия в Украину


Чиновники в администрации президент подтвердили, что в США разрешили экспорт летального оружия в Украину. Как пишет "Народний оглядач", речь идет о снайперских системах Model M107A1, боеприпасов и акссесуаров.

Общая сумма поставки оценивается в 41,5 миллиона долларов. Про экспорт более тяжелого вооружения речь пока не идет.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях