Мы знаем: что обсуждают в городе 18 декабря

Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

События
18 декабря 2017 09:13

Доброе утро, Украина! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.


Критики выбрали 100 лучших песен 2017 года


Журнал Billboard опубликовал на своем сайте рейтинг ста лучших песен 2017 года. Лучшей композицией признана песня Селены Гомез Bad Liar. Второе место заняла певица Cardi B с песней Bodak Yellow. Третьим идет хит Slide  Келвина Харриса и Фрэнка Оушена .

В десятку также вошли: Lil Uzi Vert "XO TOUR Llif3", Kendrick Lamar "HUMBLE.", J Balvin & Willy William feat. Beyonce "Mi Gente" (Remix), Harry Styles "Sign of the Times", The Weeknd feat. Daft Punk "I Feel It Coming" и Portugal. The Man "Feel It Still".

Самый популярный клип 2017 года, набравший на YouTube 4,5 миллиарда просмотров - Despacito Джастина Бибера- занял четвертое место.  

Lady Gaga с песней "The Cure" замыкает рейтинг.


Новая функция Facebook позволит заглушить надоедливых друзей на 30 дней


В Facebook ввели новую функцию Snooze, которая позволяет скрыть статусы от надоедливых друзей или страниц.

Функция уже доступна для большинства пользователей в меню поста (троеточие в верхнем правом углу) вместе с пунктами "Сохранить публикацию", "Скрыть" и "Отменить подписку". Временная блокировка фактически позволяет отписаться от обновлений человека или бренда на короткий период. В Facebook обещают, что заблокированные не узнают о решении отказаться от их постов.


Смартфоны признали опасными для здоровья


Департамент здравоохранения Калифорнии опубликовал доклад об опасности смартфонов для здоровья человека.

Ученые пришли к выводу, что электромагнитное излучение от гаджетов увеличивает риск рака и бесплодия.

Также отмечается, что использование гаджетов может навредить сну подростков, их психическому здоровью и способствовать нарушению концентрации внимания. Не рекомендуют носить телефоны в карманах и мужчинам.

Специалисты советуют оставлять смартфоны на расстоянии одного или нескольких метров от тела, пока человек их не использует. А вот класть гаджеты под подушку или на тумбочку возле кровати во время сна крайне нежелательно.


Смотри в оба: в Украину хлынули фальшивые доллары 


Украинцев предупреждают о наплыве фальшивых долларов. Купюры сделаны настолько качественно, что их не распознают даже банкоматы. 

Винят во всем несколько серьезных группировок, которые массово распространяют фальшивые доллары и евро, сообщают "Вести". За полгода только одна из таких группировок "накормила" банковские терминалы в Киеве почти на 82 тысячи долларов.

Мошенники пополняли фальшивыми купюрами банковские карты посторонних людей, а после этого их обналичивали. 

Отличить фальшивые купюры не могут даже банковские детекторы. Департамент денежного обращения НБУ изымал из оборота 100-долларовые купюры с имитацией инфракрасной и магнитной защиты. Представителей банков же призвали оперативно перенастроить свои детекторы, которые пока не распознают подобные подделки. 

Эксперты предупреждают украинцев, что от покупки фальшивых купюр не застрахован никто.

- По случаям с обманом банкоматов была применена такая технология, что в фальшивые купюры более высокого номинала вшивались магнитные элементы защиты с купюр меньшего номинала. Для установления подлинности необходимо проводить дополнительные и достаточно сложные исследования, ведь детекторы и сканеры фактически не справляются с этим. В связи с развитием технологий уровень защиты и подделок идет практически одновременно — кто-то вырывается вперед, а кто-то отстает. А единственный способ защититься от фальшивок — это хранить деньги на карточке, – подчеркивает финансовый эксперт Алексей Кущ.


Стало известно, когда прекратятся снегопады в Украине


Синоптики обещают уменьшение снегопадов на территории Украины в ближайшие дни. Как сообщает 112.ua, синоптики прогнозируют, что центр циклона переместится на север, а потом уйдет дальше.

- Завтра центр циклона переместится на северные районы страны, таким образом, снегопады меньшей интенсивности будут продолжаться в северных частях центральных областей, в том числе в Киеве и Киевской обл. 20 декабря интенсивность осадков уменьшится, 21 - прекратятся вообще, - заявил директора Укргидрометцентра Николай Кульбида.

Также синоптики прогнозируют существенное похолодание. На всей территории Украины температура будет постепенно снижаться до 8 градусов мороза.

 


Выбрана самая смешная фотография дикой природы 2017 года


Жюри премии Comedy Wildlife Photography Awards назвало самое смешное фото дикой природы, сделанное в этом году. Снимки опубликованы на странице премии в Facebook.

Победителем стала работа венгерского фотографа Тибора Керца. На фото — три совы, одна из которых падает с ветки.

Премия Comedy Wildlife Photography Awards является ежегодной. В этом году жюри выбирало лучшие снимки среди 3,5 тыс. фотографий, присланных авторами из 86 стран мира. Также были выбраны самые забавные фотографии в разных категориях. К примеру, в категории "На земле" выиграл итальянский фотограф Андреа Зампати с фотографией "смеющейся" полевой мыши.


Ватикан запретил торговать волосами, зубами и другими частями тела святых


Новый список правил был принят властями Ватикана. По информации Associated Press, новый список правил касается останков святых, а также лиц, которых рассматривают на возможность произведения в святые.

В обновленных правилах был введен жесткий запрет на торговлю зубами, волосами и другими частями тел святых, из-за участившихся случаев их продажи на интернет-аукционах. Также было запрещено использование частей тел святых в кощунственных обрядах.


В Украине хотят сократить количество праздников


Украинский институт национальной памяти предлагает уменьшить количество праздничных дней в Украине. Так, в соответствии с опубликованным законопроектом, со следующего года в Украине будет всего 9 выходных дней из-за праздников: День Конституции, День Независимости, День Защитника и День памяти и примирения 8 мая, Международный день труда, Троица, Новый год, Рождество и Пасха.

В то же время, еще 11 дней будут праздникам, но выходного в эти дни не будет.

- Международный день борьбы за права женщин - 8 марта;

- Всемирный день Земли - 22 апреля;

- Международный день семьи - 15 мая;

- Международный день защиты детей - 1 июня;

- Всемирный день окружающей среды - 5 июня;

- Международный день молодежи - 12 августа;

- День памяти жертв коммунистического и нацистского тоталитарных режимов - 23 августа;

- Международный день демократии - 15 сентября;

- Международный день людей пожилого возраста - 1 октября;

- Международный день толерантности - 16 ноября;

- Международный день людей с ограниченными возможностями - 3 декабря.


Синоптики объявили штормовое предупреждение в 12 областях Украины


Украинский Гидрометцентр объявил штормовое предупреждение в некоторых областях Украины.

- В Одесской, Николаевской, Винницкой, Кировоградской, Черкасской, Полтавской, Киевской, Черниговской и Сумской областях - дождь и снег, местами сильные осадки, налипание мокрого снега, на дорогах гололед, метель, - говорят синоптики.

Также в Днепропетровской, Херсонской и Харьковской областях синоптики ожидают ливни.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях