Мечта нумизмата: у днепрян появилась своя памятная монета

pixabay.com

pixabay.com

События
12 декабря 2017 14:34

Сегодня, 12 декабря, у днепрян появилась своя монета. Национальный банк Украины ввел в оборот памятную монету "85 лет Днепропетровской области".

Как сообщает пресс-служба Нацбанка, она номиналом в пять гривен и ее тираж – 35 тысяч штук. Приобрести же ее можно за 40 гривен в пунктах продажи памятных монет Украины. В Днепре он находится по адресу: улица Воскресенская, 13.

Отметим, что монета продолжила серию монет "Области Украины". На ней изображен уникальный деревянных храм XVIII века, построенный без единого гвоздя,  –  Троицкий собор.

Справа от него изображен спутник на фоне звезд и ковша. Это символизирует приоритет в области ракетно-космического строительства и металлургии. Под спутником находится фрагмент Петриковской росписи. Слева изображены колосья, что символизирует аграрный потенциал региона.  

Мечта нумизмата: у днепрян появилась своя памятная монета фото

СМОТРИ ЕЩЕ:

Лайки в обмен на интимные фотографии: как днепрянин "раздел" несовершеннолетнюю

Погреться и подзарядиться: на Глинки появится новейшая остановка

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях