К днепропетровским детям из малообеспеченных семей придет Святой Николай.

Каждый небезразличный горожанин может присоединится и передать подарки для детей 
Фото с сайта www.sxc.hu

Каждый небезразличный горожанин может присоединится и передать подарки для детей Фото с сайта www.sxc.hu

События
13 декабря 2010 14:29
Автор: Сергей Соловьев

Инициатива проведения такой акции родилась в 2001 году во Львове и теперь она распространилась на 14 городов Украины среди которых такие миллионники, как Донецк и Днепропетровск.


На сегодня организаторы акции проводят сбор подарков, которые будут вручены детям из малообеспеченных семей 19 декабря, в день святого Николая


- Нам приносят игрушки, книги , раскраски , канцтовары, сладость в общем все то что может быть интересно детям. Потом у нас будет работать фабрика святого Николая где мы будем формировать подарок каждому отдельно взятому ребенку учитывая его возраст, – рассказала корреспонденту "В городе" днепропетровский координатор акции, Нина Медведева.


Каждый небезразличный горожанин может присоединится и передать подарки для детей по адресам проспект Карла Маркса, 65, офис 601 и в храм святого Георгия Победоносца на пересечения улиц Бородинской и Красной с 9.00 до 18.00


- Кроме того в ближайшие дни мы планируем организовать прием подарков в супермаркетах. А еще все желающие могут помочь нам паковать подарки. Вся помощь будет адресной. С нами охотно сотрудничают городские службы по делам семьи и молодежи и уже в ближайшее время мы получим все списки малообеспнеченых семей и детдомов семейного типа по районам Днепропетровска, – рассказывает Нина Медведева. - Мы будем обзванивать семьи и организовывать вручение подарков так, чтобы детям эти подарки попали именно на день святого Николая.


Больше об акции можно узнать по телефонам 063-07-08-098 или 067-165-62-40.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях