Криминальные курьезы: в Днепре воры попались на липовые деньги

Новость - События - Криминальные курьезы: в Днепре воры попались на липовые деньги

Новость - События - Криминальные курьезы: в Днепре воры попались на липовые деньги

События
20 ноября 2017 12:29

Некоторые днепровские воришки не отличаются умом и сообразительностью, поэтому так легко попадают в капканы, расставленные копами.

В субботу, 18 ноября, около полуночи в полицию позвонил мужчина и рассказал, что его обокрали. Патрульные сразу выехали по указанному адресу. Заявитель сообщил, что 2 незнакомых ему человека похитили у него документы и телефон. Воры сказали мужчине перечислить им 2000 гривен на банковскую карту, если он хочет вернуть документы и мобильный.

Полицейские совместно с пострадавшим решили провернуть схему для задержания нарушителей. Для этого жертва ограбления позвонила своим обидчикам и сообщила, что перечислить деньги на карточку не сможет, а оставит их в указанном месте. Вместо настоящих денег правоохранители положили в конверт сувенирные, и засели в засаду в ожидании преступников. 

Через некоторое время к указанному месту подъехали такси. Из него вышел человек, подошел к тайнику, забрал деньги и снова сел в автомобиль. Экипаж патрульной полиции сразу стал следовать за автомобилем. Увидев полицейских преступник выскочил из такси и подался в бега. Патрульные догнали его. Сообщник беглеца находился в салоне такси. Обоих граждан задержали. Во время поверхностной проверки у мужчины, который убегал, в кармане куртки полицейские нашли сувенирные деньги в конверте. А в багажнике такси обнаружили вещи, украденные у заявителя и других жертв.

Задержанных отвезли в отделение полиции для дальнейшего расследования. 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Мусорный армагеддон: рейд по улицам Днепра показал истинное лицо города

Курс валют на 20 ноября: в Украине подорожали доллар и евро

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях