Поездка в газовой камере: днепряне отравились краской в вагоне поезда

Фото: Андрей Шокотко

Фото: Андрей Шокотко

События
13 ноября 2017 12:12

Пассажиры поезда Мариуполь-Киев, который следует через Днепр, надолго запомнят этот рейс. Всю дорогу путешественников душил запах дешевой краски и ацетона, из-за сильного недомогания пассажирам даже вызвали скорую помощь на остановке в Днепре.

Об этом сообщает один из пассажиров Андрей Шокотко на своей странице в Facebook.

По словам мужчины, вагон под номер 13, в котором ехал его товарищ, был покрашен накануне и даже не успел высохнуть. Ко всем окрашенным поверхностям можно было с легкостью приклеить бумагу, более того, краска оставалась на одежде пассажиров.

Люди провели в этой камере пыток всю ночь и все это время жаловали проводнице на жуткий запах. В итоге сотрудник поезда призналась, что вагон покрасили в мариупольском депо 8 ноября, а уже 10 он отправился в путь, хотя должен был высыхать еще как минимум 5 дней.

- Сел на поезд №83 / 84 "Мариуполь-Киев". Сразу почувствовал, как воняет краской и ацетоном, но думал, то где-то в тамбуре и впоследствии развеется - нифига. За пару часов уже першило все горло и нос, начался кашель, голова раскалывается, тошнит. Другие пассажиры также жалуются, в моем купе ехала бабушка в Киев, а это 19 часов в непроветриваемом карцере с ужасным запахом, - не знаю, доедет ли живой. Краска липнет, когда прикасаешься, - написал еще один пассажир Дмитрий Коробко.

Приехавший на вокзал экипаж полиции взял показания у проводницы, а медики скорой помощи сделали укол пассажиру и диагностировали серьезное отравление краской.

Смотри еще:

Пожар: на Большой Диевской горело интернет-кафе

Недоброе утро: на проспекте Богдана Хмельницкого сбили женщину

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта

 

 

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях