Зрада отменяется: куда делась стоянка для инвалидов рядом с ТОЦ "Славутич"

Новость - События - Зрада отменяется: куда делась стоянка для инвалидов рядом с ТОЦ "Славутич"

Новость - События - Зрада отменяется: куда делась стоянка для инвалидов рядом с ТОЦ "Славутич"

События
08 ноября 2017 11:53

Известный в Днепре общественный активист и бывший боец батальона "Днепр-1" опубликовал на своей странице в Facebook информацию о том, что рядом с торгово-офисным центром "Славутич" по проспекту Поля зарисовали знаки, обозначающие парковку для людей с инвалидностью.

Мнения в комментариях разделились. Кто-то возмущен, а кто-то считает, что это правильно.

- Согласно Закону парковочных мест для людей с инвалидностью должно быть не менее 10%. Если учесть, что на парковке на проспекте таких мест восемь (они появились пару месяцев назад), то, при условии, если там не будут парковаться обычные водители, этого больше, чем достаточно. Но пандусов и понижения тротуаров там нет. Так что, наверное, правильно оставить спецместа по линии проспекта и следить, чтоб там парковались только те, кто имеет на это право, — считает Елена Кондратенко.

Корреспондент Vgorode связался с дирекцией "Славутича" и выяснил, что парковочные места для инвалидов просто были перенесены в карман рядом с торгово-офисным центром. Их количество осталось неизменным.

Напомним, недавно в Украине вступил в силу закон, который увеличивает ответственность за парковку на местах для инвалидов. 

Зрада отменяется: куда делась стоянка для инвалидов рядом с ТОЦ "Славутич" фото

СМОТРИ ЕЩЕ:

Получи ответ: почему из "Босфора" валит дым

Авария на Яворницкого: маршрутка влетела в ВАЗ

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта

 

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях