Неспокойная ночь: в Днепре полицейских ранили двумя гранатами

фото: Александр Слободенюк

фото: Александр Слободенюк

События
05 ноября 2017 11:05

Сегодня ночью, 5 ноября, в Самарском районе напали на полицейских. Неизвестные кинули в них две гранаты и открыли огонь. 

Как сообщают в Нацполиции, патрульные выехали на вызов "квартирная кража". Однако подозреваемые начали сопротивляться и бросили в подъезд две гранаты, предварительно, Ф-1 и РГД-5. Также начали стрелять из оружия. 

- Приехали патрульные, увидели закрытую дверь и вызвали уже СОГ. По приезду СОГа дверь квартиры открылась и оттуда вылетело две гранаты РГД-5. Видимо СОГовцы приняли удар на себя, т.к. только у них серьезные травмы, - пишет днепрянин Александр Слободенюк. 

В результате взрыва гранаты четверо полицейских получили травмы различной степени тяжести, еще один полицейский получил касательное ранение руки.

Злоумышленникам удалось сбежать, потому в городе объявлен план "Сирена".

Неспокойная ночь: в Днепре полицейских ранили двумя гранатами фотоНеспокойная ночь: в Днепре полицейских ранили двумя гранатами фото 1

СМОТРИ ЕЩЕ:

Вежливые люди: в школе под Днепром прививают толерантность к России

Аты-баты: в Днепре солдаты строят Новый мост

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях