Есть еще добрые люди: днепрянин вырастил кленовую аллею возле дома

Фото: "Наше мiсто".

Фото: "Наше мiсто".

События
03 ноября 2017 11:19

На улице Шелгунова, 15 скоро подрастает целая кленовая аллея. За ней ухаживает 75-летний Анатолий Шевченко. Когда-то на этом месте был небольшой сад с яблонями и грушами, но коммунальщики вырубили деревья, чтобы поменять ливневую канализацию. После писем в КП "Зеленстрой", территорию снова засадили. Правда, сделали это слишком поздно, да еще и на песчаном грунте. Клены могли и не прижиться. Поэтому Анатолий Семенович взял их под свою опеку.

Как рассказал мужчина газете "Наше місто", нужен был постоянный уход.

Есть еще добрые люди: днепрянин  вырастил кленовую аллею возле дома фото

- Я организовал людей. Правда, из 47 квартир выходило всего 6-7 человек. Это неравнодушные люди, которым я благодарен. Два раза в неделю мы поливали деревца, обкапывали их. Два клена засохло. Еще один чуть не погиб, но у нас получилось его оживить, — с гордостью говорит Анатолий Шевченко. — Думаю, что сохранить 36 кленов – это достойный результат.

Теперь на ж/м Красный Камень есть своя аллея маленьких кленов.

Анатолий вышел на пенсию в 2003 году. До этого много лет работал реаниматологом и положил начало целой династии врачей. Его сын Радий – директор Областного центра экстренной медицины и медицины катастроф. Продолжили семейную традицию и две внучки Анатолия. Одна учится на втором курсе мединститута, а вторая работает стоматологом. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях