Большой ремонт: первый трамвай надолго изменит маршрут

Новость - События - Большой ремонт: первый трамвай надолго изменит маршрут

Новость - События - Большой ремонт: первый трамвай надолго изменит маршрут

События
24 октября 2017 15:00

Уже со среды, 25 октября, трамвай №1 изменит маршрут своего следования на долгих полтора месяца. Отныне он будет курсировать по двум кольцам, большому и маленькому.

Об этом корреспонденту Vgorode рассказали в КП "Днепровский электротранспорт".

В так называемое большое кольцо войдет такое направление: от вокзала до "Нагорки", но там — не налево, как было раньше, а направо — по улице Чернышевского до Шмидта, через Вокзальную, и Старомостовую площадь. По такому маршруту из 24 "единичек" будут курсировать 17. Время работы этого маршрута - с 5 утра и до 22:00.

По малому кольцу с 7:00 до 21:00 будет ходить 7 трамваев по маршруту: вокзал — центр, разворачиваясь возле Пассажа и возвращаясь на вокзал.

Такие изменения связаны с крупным ремонтом путей на участке от улицы Марии Кюри до транспортного университета. На эти работы планируют потратить 10 миллионов гривен.

Свою работу изменят и трамваи №5, №7. Пятерка будет двигаться от жилмассива "Западный" до улицы Исполкомовской. Движение трамвая №7 на данный период будет приостановлено.

Для удобства днепрян, на замену "первого" трамвая выйдет троллейбус кольца "Б", который будет двигаться по маршруту "единички" и на полтора месяца будет работать в усиленном режиме. Обещается, что интервал между троллейбусами будет не более 6-8 минут.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Осторожней на улице: в Днепре объявили штормовое предупреждение

Знай, куда едешь: скоростной поезд Киев-Запорожье-Киев сократит маршрут

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях