Маленькие беглецы: двое братьев скрывались от родителей в днепровском Макдональдсе

Фото: livejournal.com

Фото: livejournal.com

События
21 октября 2017 18:33

Сегодня около полуночи в полицию позвонили сотрудники Макдональдса и сообщили, что в заведении уже несколько часов находятся двое детей без сопровождения взрослых. Патрульные приехали по указанному адресу и обнаружили в кафе мальчиков. Одному из них было 10 лет, второму - 9, передает пресс-служба ведомства. 

Мальчики рассказали полицейским, что ушли из дома и не хотят туда возвращаться. Как выяснилось, друг другу они приходятся троюродными братьями. Младший убежал из дома 2 дня назад.

Сначала они ночевали у друга. Оба мальчика жаловались на то, что их систематически бьют отчимы. Неродные родители почти ежедневно употребляют алкоголь. Дети уже не в состоянии терпеть насилие.

Они категорически не хотели возвращаться домой, боясь отчимов.

Инспекторы доставили детей в Днепровское отделение полиции и передали представителям ювенальной превенции, которые будут работать с ними и их родителями.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Авария на Богдана Хмельницкого: легковушка сбила ребенка

Поиски окончены: 15-летний днепрянин вернулся домой

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на наши группы в Facebook и Ukrainians. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях