Потому что не привились: в Днепре резко увеличилось количество заболевших корью

Новость - События - Потому что не привились: в Днепре резко увеличилось количество заболевших корью

Новость - События - Потому что не привились: в Днепре резко увеличилось количество заболевших корью

События
19 октября 2017 21:07

В Днепровской области значительно увеличилось количество больных корью. Например, с 29 сентября по 17 октября в Камянском заболело сразу 12 человек (11 из них дети).

Об этом сообщают в “Днепропетровском областном лабораторном центре МОЗ Украины.

Основные причины распространения заболевания: отсутствие у 75% заболевших (9 человек) прививок против кори; несвоевременное выявление и изоляции источника инфекции.

Всего в Днепропетровской области за 9 месяцев 2017-го зарегистрировано 11 случаев кори. В прошлом году такой случай был 1.

Болеют преимущественно дети, заболеваемость среди которых по стране возросла в 116,8 раз. Наибольшее количество больных в возрасте 1-4 и 5-9 лет.

Основное средство профилактики кори - активная иммунизация. Вакцинацию проводят в прививочных кабинетах в государственных и частных медицинских учреждениях вакциной КПК (корь, паротит, краснуха) согласно календарю профилактических прививок. Вакцинация против кори проводится детям в возрасте 12 месяцев, ревакцинация - в 6 лет.

Джерело: http://www.dolc.dp.ua/wpress/?p=2688Увага! При використанні матеріалів сайту посилання (для веб-сайтів — гіперпосилання) на сайт обов’язкове ДУ "Дніпропетровський ОЛЦ МОЗ України"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях