Ювелирно поработал: днепрянин обогатился на 2,5 миллиона на контрабанде украшений

Кадр из фильма "Бриллиантовая рука"

Кадр из фильма "Бриллиантовая рука"

События
18 октября 2017 16:53

Почти 2,5 миллиона гривен заработал предприимчивый контрабандист ювелирных изделий из Днепра. А сумма убытков, которые он нанес компании, чьи копии продавал, достигает 20 миллионов гривен. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции Украины. 

По информации правоохранителей, 30-летний житель Днепра нелегально ввозил в Украину копии ювелирных изделий известной торговой марки, после чего продавал их с помощью Интернет сети. 

Оперативники с киберполиции установили, что мужчина незаконно перевозил через государственную границу копии ювелирных изделий известной международной торговой марки. Для реализации ввозимой продукции он создал несколько интернет-сайтов (аналогичных сайта компании производителя).

За счет сниженной цены сайт злоумышленника пользовался спросом. Следовательно, оперативники задокументировали, что человек успел таким образом обогатиться почти 2,5 миллиона гривен.

Полицейские провели несколько санкционированных обысков по месту жительства мужчины, где изъяли копии ювелирных украшений, черновую бухгалтерию и деньги, добытые преступным путем.

По данному факту проводится досудебное расследование. Мужчине грозит до двух лет лишения свободы с конфискацией продукции, орудий и материалов.

Ювелирно поработал: днепрянин обогатился на 2,5 миллиона на контрабанде украшений фото

Ювелирно поработал: днепрянин обогатился на 2,5 миллиона на контрабанде украшений фото 1

СМОТРИ ЕЩЕ:

Особо дерзкая: на Тополе женщина кастетом угрожала прохожим и набросилась на копа

Что за люди: в Днепре продолжают ломать и воровать дорожные знаки

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на наши группы в Facebook и Ukrainians. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях