Суд над убийцей полицейских в Днепре: новые подробности

Новость - События - Суд над убийцей полицейских в Днепре: новые подробности

Новость - События - Суд над убийцей полицейских в Днепре: новые подробности

События
13 октября 2017 11:28

В Днепре прошло очередное заседание суда по делу об убийстве полицейских Ольги Макаренко и Артема Кутушева экс-бойцом "Торнадо" Александром Пугачевым в сентябре прошлого года. Обычно молчаливый и обвиняемый наконец-то решился сказать несколько слов журналистам.


Отказывается признавать свою вину


Пугачев утверждает, что ничего не знает о событиях того дня:

- Когда на меня нападают, я защищаюсь. Это я не обосновываю, это я вам так сказал. Подумайте, – произнес Пугачев.

- Я пошел служить, меня ранили, я вынес оттуда восемь человек своих, которых расстреляли, - демонстрируя шрам, говорил Пугачев. – Двоих моих друзей спалили заживо. Родителей моих водили под расстрел. Прежде, чем пойти на войну, я подставил своих родителей, жену, ребенка, брата. За меня было назначено вознаграждение. Да, я был номером два в батальоне, за меня было назначено вознаграждение.

Также Пугачев упомянул, что при задержании в 2015 году в его товарища Виталия Дьякона по кличке "Толстый" было выпущено восемь пуль (Сотрудники УМВД в Луганской области смертельно ранили бойца Торнадо, который оказал сопротивление во время задержания).

- Меня обвиняют, что я был в розыске. Меня кто-нибудь допросил? Я был нужен чтобы дать показания против своих друзей, или просто чтобы я умер и не дал показания против высокопоставленных товарищей, которые сейчас депутаты и не только, – продолжил Пугачев. - Судят меня за то, что судят. Но могли судить и за то, чего не было.


Косит под психа


Кроме размытых фраз, Пугачев также заявил, что исчезло видео, которое было снято при обыске его квартиры. Об этом в своем ходатайстве заявил и его адвокат, Артем Ходюш. Он также указал, что в протоколах следственных действий, проводимых при обыске жилья и автомобиля, существуют нестыковки. К примеру, обыски проводились в присутствии одних и тех же понятых и в одно и то же время. Также адвокат Пугачева попросил вызвать в суд судебно-психиатрических экспертов, мол, имеются вопросы и к ним.

У присутствующих в зале родных убитых патрульных слова Пугачева вызвали недоумение. Они считают, что Пугачев решил изобразить псхическое расстройство. Вполне возможно, что такое поведение – последний и единственный шанс избежать наказания. Если под сомнение будет поставлена судебно-психиатрическая экспертиза, то может быть назначена новая. И родные опасаются, что при повторной экспертизе Пугачева могут признать невменяемым, а, следовательно, и неподсудным.

Источник: КП в Украине

СМОТРИ ЕЩЕ:

Еще под стражей: суд продлил арест подозреваемого в убийстве двух патрульных Днепра

Расстрел полицейских на автовокзале: появилось видео с места убийства

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях