Днепр убедил Бабкина: только у нас на концерте артист признал правительство РФ агрессором

Новость - События - Днепр убедил Бабкина: только у нас на концерте артист признал правительство РФ агрессором

Новость - События - Днепр убедил Бабкина: только у нас на концерте артист признал правительство РФ агрессором

События
12 октября 2017 23:32

На концерте в ДК Машиностроителей Сергей Бабкин публично заявил, что считает правительство России агрессором, а Крым - оккупированной территорией Украины.

Такое заявление потребовали от артиста представители "Правого сектора" и ВО "Свобода", которые пришли пикетировать концерт.

Напомним, что подобный инцидент уже был во Львове. Тогда выступление Бабкина сорвали. Артист в свою очередь отказался выполнять условия людей, заблокировавших вход на концерт, а именно: публично признать Россию страной-агрессором и не давать концертов на ее территории, а также в Крыму. Артист назвал ситуацию на востоке Украины неоднозначной. Позже он прокомментировал события во Львове на своей странице в соцсети.

Блокирование концерта Бабкина во Львове. Фото: forpost.lviv.ua

Блокирование концерта Бабкина во Львове. Фото: forpost.lviv.ua

- Мы сделали все возможное и зависящее от нас, чтобы концерт состоялся. За день до концерта во Львове я позвонил инициатору блокирования концерта, Антону Петровскому и предложил встретиться с ним в 12.00 в Музее Идей, что бы один на один обсудить интересующие вопросы и выслушать его. Предлагал, если ему так это нужно, снять наш разговор на камеру. Но он мне четко дал понять, что один встречаться не будет, и что им нужен скандал и максимальное внимание, связанное с ним, - прокомментировал срыв концерта во Львове Сергей бабкин 8 октября. - О патриотизме: Я патриот своей страны и доказываю это ежедневно. Я родился и живу в Украине, здесь живут мои дети, и я делаю все, чтобы они получили прекрасное образование в Украине, выросли "Людьми" и остались жить здесь. Люди, которые ходят на мои концерты знают, какие жизненные ценности важны для меня, о чем пою в своих песнях, и про что говорю со сцены.

Также певец тогда писал в своем "Фейсбук", что он не прекратил свою гастрольную деятельность в России в 2014-том году.

- Это непопулярная, но взвешенная позиция. Во-первых, я считаю, что 10 000 человек, которые хором поют песни на украинском языке в самом центре Москвы - это победа Украины. Мы не представители шоу-бизнеса, и не развлекательная группа. Как артист, каждый раз я выхожу на сцену не для того, чтобы потешить свое самолюбие или чье-то, а для того, чтобы пробудить в сердце каждого человека доброту, свет и человечность, - написал Сергей. - Мы не играем в России для политиков и элиты, мы играем для людей, большинство из которых подходят к нам после концерта и просят прощение за действия своей власти. Мы считаем неимоверно важным во время засилия пропаганды поддерживать этих людей и показывать им настоящую Украину, а не ту, которую им представляют в их телевизорах. Мне было бы гораздо проще сделать те популистские заявления, которые требовали от меня, но как быть со своей совестью?

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях