Украинцы примут участие в восстановлении инфраструктуры Хьюстона

Новость - События - Украинцы примут участие в восстановлении инфраструктуры Хьюстона

Новость - События - Украинцы примут участие в восстановлении инфраструктуры Хьюстона

События
02 октября 2017 16:45

2 октября в США вылетела группа сотрудников украинской промышленной компании ИНТЕРПАЙП, которая поможет в восстановлении инфраструктуры Хьюстона после урагана Харви. В ликвидации последствий стихии, обрушившейся на город в конце августа, примут участие 14 украинских граждан.

Украинцы будут работать в организации 4 Walls Restoration, созданной местным бизнесом для помощи пострадавшим. Она помогает пожилым жителям северо-западной части Хьюстона, у которых не было страховки от стихийных бедствий. Сотрудники ИНТЕРПАЙП будут разбирать завалы, расчищать затопленные дома, выполнять гипсокартонные и покрасочные работы.

- Наша дочерняя американская компания North American Interpipe уже много лет базируется в Хьюстоне. После стихийного бедствия в офисе стояла вода до второго этажа. От урагана пострадали наши партнеры, клиенты и сотрудники. Будучи частью этой страны, работая в США, мы считаем своим долгом помочь, – рассказал об инициативе генеральный директор ИНТЕРПАЙП Фади Храйбе. - Формальности не позволили направить сотрудников раньше. Но в Хьюстоне и сейчас недостаток рабочих рук и много работы, где востребована помощь наших людей.

Первая группа из 6 сотрудников украинских предприятий ИНТЕРПАЙП вылетела в США 2 октября и пробудет там около двух недель, после чего в Хьюстон прибудет вторая группа сотрудников компании.

Американский офис ИНТЕРПАЙП расположен в Хьюстоне. Во время урагана он был вынужден прекратить работу и восстановил ее лишь 10 сентября.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях