Дело Хефнера живет: как повлиял на днепровскую секс-индустрию основатель Playboy

Хью Хефнер.

Хью Хефнер.

События
28 сентября 2017 11:32

Основатель Playboy Хью Хефнер скончался этой ночью в возрасте 91 года. Созданному им журналу исполнилось уже 65 лет. Его первый выпуск появился в декабре 1953 года. Обложку украсила сама Мэрилин Монро. Этот выпуск разошелся тиражом в 70 тысяч экземпляров.

Дело Хефнера живет: как повлиял на днепровскую секс-индустрию основатель Playboy фото
Мерлин Монро на обложке Playboy.

Хефнер не просто создал журнал нового формата, он стал одним из основателей сексуальной революции. Несмотря на столь смелый акцент на женском теле, журнал публиковал и "серьезные материалы". На его страницах появлялись не только аналитические статьи, но и произведения Габриэля Маркеса, Яна Флеминга, Рея Брэдбери и Джека Керуака.

Напомним, что в 2015 году журнал полностью отказался от публикации откровенных снимков моделей в угоду увеличения своей аудитории среди подростков.


Дело Хефнера живет

Дело Хефнера живет: как повлиял на днепровскую секс-индустрию основатель Playboy фото 1

Создание Playboy стало лишь одним из толчков для сексуальной революции. Интим перестал быть чем-то постыдным, все больше таблоидов начали освещать романы звезд и рассказывать о тонкостях любовного искусства. Появилось такое понятие как "женский оргазм" и целая индустрия начала производить всевозможные секс-игрушки и работать над усовершенствованием контрацептивов. 

Отразилась сексуальная революция и на жизни нашего города. Если с начала 70-х Днепр мог "похвастаться" лишь небольшим количеством проституток, которые работали в основном при гостиницах, то к 90-м увидели свет уже и "фильмы для взрослых", и первые подпольные секс-шопы. Позже появляются эротические массажные салоны и стрип-клубы, где девушек заставляют вступать в интим с клиентами.

В 2000-х Днепр становится вторым городом после Киева по количеству агенств, которые предоставляют такую услугу как "секс по телефону".

Начиная с 2007-го в Днепре работают студии, где снимают порнофильмы и ведут чаты веб-модели. Конечно, все они нелегальные, ведь по закону за это грозит хороший штраф, а в некоторых случаях и тюремный срок (для сутенеров).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ближе к телу: что заставляют делать веб-моделей на камеру в Днепре.


Хефнер и украинка Даша Астафьева


Дело Хефнера живет: как повлиял на днепровскую секс-индустрию основатель Playboy фото 2

Одним из "кроликов" Хефнера стала украинская певица из группы "NikitA" Даша Астафьева. Она не только выступила на громкой вечеринке "Playboy" в знаменитом клубе "Rain" в Лас-Вегасе и снялась для обложки журнала, но и осталась погостить в особняке. По ее же словам, без интима не обошлось.


Откровения бывшего "кролика" Playboy


Холли Мэдисон и Хью Хефнер на вечеринке.

Холли Мэдисон и Хью Хефнер на вечеринке.

Хэфнер по прозвищу Гэф прославился также и первым в истории особняком (где иногда проживало сразу более 60 красоток) – Playboy Mansion. Все они были юными подругами Хью, с которыми он появлялся в свете. Правда, в их обязанности входили и сексуальные услуги. 

Американская модель Холли Мэдисон написала целую книгу о жизни в особняке Хефнера - "Кроличья нора: любопытные приключения и предостерегающие сказки от бывшего кролика Playboy".

Когда-то она была 20-летней официанткой, которую выгнали из школы за плохое поведение. На тусовке в ночном клубе Лос-Анджелеса к ней подошел Хью и предложил кваалюд (препарат, который улучшает половые функции).  Затем ловелас пригласил ее в свой знаменитый особняк, чтобы "расслабиться". У девушки на тот момент не было жилья и она согласилась.

Мэдисон написала, что Хефнер выбирал "забитых" девушек до 28 лет. Все они были из очень бедных или неблагополучных семей.  Их-то Хью и собирал в своем особняке. "Дом рушился, ковер постоянно украшали следы от мочи собак Хефнера, в спальнях стояли старые, дешевые кровати и комоды. Втайне девочки не только курили в этих комнатах, но и на стороне имели мужчин, а Хеф ни о чем даже не догадывался. В каждой ванной комнате стоял поднос с вазелином, детским мылом и салфетками Kleenex", - написала бывший "кролик" Playboy.

Эта

Эта "крольчиха" даже выпустила свою книгу о Хью и его особняке.

При этом девушкам было строго-настрого запрещено покидать особняк, даже по состоянию здоровья. Возвращаться домой нужно было только до 9 вечера, а в соцсетях нельзя было писать грустные посты о своей жизни. Приводить гостей в дом тоже запрещалось.

Сам Хефнер в интервью Us Weekly заявил, что информация в книге неправдивая и его "экс-крольчиха" просто решила стать знаменитой.


Молодая жена не расстроилась из-за смерти Хью


Дело Хефнера живет: как повлиял на днепровскую секс-индустрию основатель Playboy фото 3

Последняя жена "короля Playboy" - Кристал Харрис, 31-летняя платиновая блондинка с модельной внешностью. Из всех супруг Хефнера она стала рекордсменкой по количеству признаний ему в любви в СМИ. Правда, это не помешало красотке в последние минуты мужа сидеть на своей странице в Фейсбуке и рассматривать платья. 

Только получив множество гневных комментариев от  пользователей соцсети, Кристал удалила все посты о платьях у себя на странице за последние сутки. Все эти фото модных трендов девушка размещала, пока ее супруг бился в предсмертной агонии.


Справка


Молодой Хефнер со своими кроликами.

Молодой Хефнер со своими кроликами.

Хью Хефнер родился в семье учителей в Чикаго 9 апреля 1926. После окончания школы он пошел в армию (воевал в последние месяцы Второй мировой войны). В это же время писал для военных газет.

После армии Хью Хефнер закончил психологический факультет Иллинойского университета. Тогда же он увлекся издательством, рисовал карикатуры. Именно в этот период возникла идея создать новый мужской журналжурнала.

Поработав в рекламном отделе журнала Esquire, Хефнер уволился из-за отказа в повышении зарплаты: с тех пор занялся накоплением капитала для создания собственного издания. 

Дело Хефнера живет: как повлиял на днепровскую секс-индустрию основатель Playboy фото 4

Рабочим названием журнала было "Мальчишник" (Stag Party). Поразмыслив, Хефнер отказался от этого названия, чтобы не вступить в конфликт с существующим на тот момент "мужским журналом" Stag Magazine, и не прогадал.

В 70-м, расширяя границы своей аудитории, Хефнер запустил версию Playboy, напечатанную шрифтом Брайля. Она стала первым мужским журналом, изданным для незрячих.

Несмотря на репутацию ловеласа, Хью был трижды женат и с двумя своими первыми женами прожил по 10 лет. В третий брак Хеф вступил в 2012 году с молодой моделью Кристал Харрис, которая на 60 лет моложе его.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях