Мэр Днепра Борис Филатов стал героем Новейших сказок Украины

Новость - События - Мэр Днепра Борис Филатов стал героем Новейших сказок Украины

Новость - События - Мэр Днепра Борис Филатов стал героем Новейших сказок Украины

События
25 сентября 2017 11:25

В известном благотворительно-просветительском проекте "Новітні казки України" мэр Борис Филатов воплотил образ Волшебника Изумрудного города на Днепре.

Новейшие сказки - это реальные истории с участием знаковых фигур современности: воинов АТО, волонтеров, общественных деятелей. Среди тех, кто согласился примерить фантастические образы, - герой Украины, генерал-майор, легендарный боец с позывным "Сумрак" Игорь Гордейчук, а также доктор медицинских наук, профессор, полковник медицинской службы Всеволод Стеблюк.

- Это необычный проект. Сначала я не хотел принимать в нем участие, но когда узнал, что одного из героев - Короля Артура - воплотил легендарный генерал Гордейчук, уже не смог отказать. Проект важен в первую очередь для нашего города, ведь он еще раз подчеркивает роль Днепра в защите территориальной целостности и независимости Украины в 2014 году, - убежден мэр Днепра Борис Филатов.

Прототипом образа мудрого Волшебника, в которого перевоплотился глава Днепра, является Джеймс Гудвин - известный персонаж цикла сказок о Волшебной стране и Изумрудном городе. По сюжету Волшебник города на Днепре противостоит обезьянам-сепаратистам и различным негодяям. Свой образ Борис Филатов назвал олицетворением подвига всех днепрян, которые стали на защиту родной земли. Сказка о Волшебнике Изумрудного города - это история единства, упорства и доверия, которые спасли город.

Создание сборника с известными сказками, адаптированными на новый украинский лад, полгода назад инициировали боец АТО Амина Окуева и фотограф Александра Лисицкая. "Новейшие сказки ..." помогут детям лучше понять историю современной Украины и больше узнать о героях, которые защищают свою страну.

Авторы проекта не исключают: сборник будет интересен не только для детей, но и для взрослых.

Следить за новостями "Новейших сказок ..." можно на официальной странице проекта в социальной сети.

Мэр Днепра Борис Филатов стал героем Новейших сказок Украины фото

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях