Попались на горячем: двух судей Днепра задержали на передаче взятки

фото: пресс-служба СБУ

фото: пресс-служба СБУ

События
21 сентября 2017 20:43

В Днепре задержали двух судей, которые пытались дать взятку руководителю Специализированной антикоррупционной прокуратуры. Госслужащему предлагали триста тысяч долларов.

Так, правоохранители установили, что председатель одного из райсудов Днепра решил "помочь" своему подчиненному судье избежать уголовной ответственности, ведь его подозревали в получения взятки. 

Для этого подозреваемый пытался "договориться" с руководителем артикоррупционной прокуратуры Назаром Холодницким, но тот сразу обратился с заявлением в Генпрокуратуру.

Сотрудники СБУ задержали обоих судей "на горячем": при передаче первой части взятки в размере пятьдесят тысяч долларов. Произошло это в Киеве в кабинете руководителя САП, сообщают в пресс-службе ведомства. 

Отметим, что один из задержанных судей был под домашним арестом и обязан был носить электронное средство контроля. При этом ему также было запрещено отлучаться из населенного пункта, в котором он проживает. 

Попались на горячем: двух судей Днепра задержали на передаче взятки фотоПопались на горячем: двух судей Днепра задержали на передаче взятки фото 1

фото: пресс-служба СБУ

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях