Первая в Украине комната для чайных церемоний открылась в Горном

Для украинцев это наглядное пособие, как нужно умно и красиво жить. фото с сайта www.liveinternet.ru

Для украинцев это наглядное пособие, как нужно умно и красиво жить. фото с сайта www.liveinternet.ru

События
08 декабря 2010 15:32

Настоящая японская комната для чайных церемоний расположена, как это и должно быть, в украинско-японском центре Национального Горного университета. Теперь в НГУ можно еще и изучить особенности японской чайной церемонии. Любопытно, что аналогичные помещения есть лишь в Германии и Италии. Стены комнаты выполнены из кипариса, а ее площадь измеряется не метрами, а количеством татами.


- Для украинцев это наглядное пособие, как нужно умно и красиво жить, — сказала руководитель украинско-японского центра Татьяна Введинская. Стоимость заказа чайной церемонии — 40 долларов.


Справка: Чайная церемония ("тяною") — специфическая ритуализованная форма совместного чаепития, созданная в Средние века в Японии и по настоящее время культивируемая в этой стране. Является неотъемлемым элементом японской культуры. В целом действие чайной церемонии представляет собой специально организованную и упорядоченную встречу хозяина — чайного мастера — и его гостей для совместного отдыха, наслаждения красотой, беседы, сопровождаемых употреблением чая.

По материалам "Сегодня"
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях