Гигантский спиннер и "Звезда смерти": чем удивит Interpipe TechFest в этом году

Новость - События - Гигантский спиннер и "Звезда смерти": чем удивит Interpipe TechFest в этом  году

Новость - События - Гигантский спиннер и "Звезда смерти": чем удивит Interpipe TechFest в этом году

События
12 сентября 2017 12:06

Меньше чем через неделю днепряне и гости города смогут почувствовать себя на съемках фантастического фильма. На Interpipe TechFest можно будет увидеть, как создают легендарную "Звезду смерти" из "Звездных войн" как выглядит самый большой спиннер в стране и кубик за кубиком появляется гигантская железная дорога из лего. Последние два зафиксируют как всеукраинские рекорды. Все это днепряне увидят уже 16-17 сентября.


Рекордное количество участников


- В этом году на фестиваль приедет 110 участников из Полтавы, Киева, Запорожья и Харькова. Таким образом мы хотим собрать в Днепре промышленно-техническую тусовку со всей страны, - сказал Дмитрий Кисилевский, директор по корпоративным отношениям ИНТЕРПАЙП, глава оргкомитета Interpipe TechFest. 

Гигантский спиннер и "Звезда смерти": чем удивит Interpipe TechFest в этом  году фото

Также на фестиваль приедут представители 25 учебных заведений (вузов, профессионально-технических учебных заведений, лицеев, школ, заведений внешкольного образования). Неудивительно, что в рамках Interpipe TechFest пройдет дискуссия о реформе высшего образования. У родителей будет возможность подискутировать, а у детей выбрать, куда они хотят поступить или пойти на кружок робототехники.


"Звездные войны" и спиннер-гигант


На фестивале построят настоящего имперского штурмовика, R2D2, корабль повстанцев и "Звезду смерти". Для этого понадобится около 200 тысячи кубиков LEGO. Фигуры будут масштабные, например, размах крыльев корабля повстанцев до 2,5 метров в высоту. При этом все желающие смогут поучаствовать в их создании.

Также на Interpipe TechFest покажут самый большой спиннер в Украине. Главная интрига - сможет ли он крутиться. Создадут на фестивале и самую большую железную дорогу из лего, длиной в 210 метров. Общая площадь экспозиции из 300 тысяч кубиков – более 50 м2. 


Мастер-классы у станка и бои роботов


Кроме лектория в формате "просто о сложном", на фестивале будет и практическая часть. Гости увидят, как представленная техника работает на практике. С помощью электроинструментов можно будет даже что-нибудь создать своими руками, а также протестировать дроны, очки виртуальной реальности и 3-D принтеры, собрать своего первого робота.

Отдохнуть после мастер-классов у станка, можно будет отдохнуть за игрой. Поклонники World of Tanks наконец смогут помериться силами не за экраном монитора, а лицом к лицу! На Interpipe TechFest пройдут настоящие танковые бои на радиоуправляемых моделях.


Киберспорт и мехатроника


Пока киберспорт еще не включили в программу Олимпиады, можно будет понаблюдать за игрой профи на Interpipe TechFest. 80 команд уже прошли отбор для того, чтобы сразиться в "Доте" и "Контер Страйке" 16-17 сентября.

Также можно будет увидеть дрифт радиоуправляемых моделей, соревнования по авиа- и судомоделированию, бои роботов (они будут заранее запрограммированы) и состязания по мехатронике. Последнее - достаточно новое для нас явление. Соперники должны будут как можно быстрее и без ошибок настроить механизмы на специальных тренировочных стендах.

- Все новшества, представленные на фестивале, постепенно станут применяться в Днепре. На сегодня нет проблемы с финансированием, есть проблемы с новыми технологиями. Поэтому мы постараемся привлечь как можно больше разработчиков и студентов лучших технических вузов. В дальнейшем Interpipe TechFest станет ежегодным, - рассказал советник главы Днепропетровской ОГА Юрий Голик.


Где купить билет


Приобрести билет можно на сайте Interpipe TechFest или на входе в "Лавину". Вход для взрослого будет стоить 120 гривен (1 день), а для ребенка (1 день) - 60 гривен. Детям до 6 лет - бесплатно.

Фестиваль пройдет 16-17 сентября с 10.00 до 18.00 в комплексе "Лавина".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях