Не для слабонервных: подборка происшествий в Днепре и области за сутки

Кадр из фильма "Я плюю на ваши могилы"

Кадр из фильма "Я плюю на ваши могилы"

События
01 сентября 2017 19:40

Жестокое убийство прохожего, кража, изнасилование и убийство женщины - все эти новости собрал Vgorode в своем вечернем материале. 


Погостила: под Днепром изнасиловали и убили женщину


В Зеленодольске Днепропетровской области мужчина изнасиловал и жестоко убил женщину. Затем он поджег квартиру с жертвой, передает пресс-служба Нацполиции. 

По предварительным данным, в день убийства, подозреваемый и потерпевшая вместе употребляли алкогольные напитки в парке. Злоумышленник предложил продолжить у него дома, женщина согласилась.

В квартире он связал ее и изнасиловал. Затем пытал ножом, пилой и электротоком. Когда потерпевшая умерла, поджег квартиру и скрылся с места преступления. 

По заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть женщины наступила от потери крови.

Подозреваемый был задержан. Следствие продолжается.

Не для слабонервных: подборка происшествий в Днепре и области за сутки фото


Смертельная драка: в Павлограде 18-летний парень до смерти избил прохожего


В дежурную часть Павлоградского отдела полиции поступило сообщение от работников медицинского учреждения о том, что к ним каретой скорой помощи доставлен 50-летний мужчина с многочисленными телесными повреждениями. Травмы оказались несовместимы с жизнью, передает пресс-служба Нацполиции Днепропетровской области.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение).

В ходе оперативно розыскных мероприятий в совершении данного преступления полицейские разоблачили 18-летнего жителя Павлограда.

Правоохранители установили, что вечером злоумышленник встретил потерпевшего на улице. Между мужчинами возник конфликт, который в дальнейшем перерос в драку. Прохожие вызвали "скорую помощь", но нанесенные травмы оказались несовместимы с жизнью - мужчина умер в больнице.

Злоумышленнику объявлено подозрение в нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть. Продолжается досудебное следствие.


Опасная молодежь: в Днепре подростки напали на мужчину


В полицию Днепра обратился мужчина, сообщив, что неизвестные только его ограбили на проспекте Александра Поля - ударили по голове и отобрали телефон с наушниками, передает пресс-служба ведомства. 

Патрульный экипаж прибыл на место происшествия. Вместе с заявителем полицейские стали проверять прилегающую территорию.

Через несколько минут на улице Светлова они заметили группу лиц - троих несовершеннолетних юношей и девушку. Заявитель узнал на одном из них кофту, в которой был один из его обидчиков.

Однако, колебался, что именно этот парень это сделал. В это время другой патрульный экипаж остановил неподалеку 15-летнего парня. Подозрения в патрульных к нему возникли потому, что парень был только в одной футболке, а ночью довольно прохладно. Когда задержанного доставили к заявителю и одели в кофту его товарища - все стало ясно. Пострадавший узнал того, кто его ограбил.

Как выяснилось, один из товарищей передал одежду другому. Тот, увидев патрульных, выбросил из кармана кофты наушники потерпевшего. Сам телефон ребята передали другому сообщнику.

Полицейские нашли его на улице Благоева. Заметив стражей порядка, он выбросил похищенный телефон из кармана. На место происшествия инспекторы вызвали следственно-оперативную группу. Всех несовершеннолетних доставили в Центральный участок полиции. Туда же пригласили и их родителей для общения с представителями ювенальной превенции.

Не для слабонервных: подборка происшествий в Днепре и области за сутки фото 1

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на наши группы в Facebook и Ukrainians.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях