В Днепре построят "Звезду смерти" из LEGO

Новость - События - В Днепре построят "Звезду смерти" из LEGO

Новость - События - В Днепре построят "Звезду смерти" из LEGO

События
30 августа 2017 12:13

16 и 17 сентября в Днепре воссоздадут культовые объекты "Звездных войн" – "Звезду смерти",  имперского штурмовика, дроида R2D2 и истребитель X-WING. Материалом для "строительства" станут кубики LEGO.

Планируется воссоздать два противоборствующих лагеря из киноэпопеи  – лагерь империи и лагерь повстанцев. 16 сентября в лагере империи начнется строительство "Звезды смерти", в лагере повстанцев – звездного истребителя X-WING. 17 сентября будет строительство имперского штурмовика и R2D2. Диаметр "Звезды смерти" составит 1,3 м, высота имперского штурмовика – почти 2 м., размах крыльев X-WING – 2,5 м. В общей сложности на четыре объекта уйдет около 200 тыс. кубиков.

В LEGO-стройке могут принять участие все желающие. Строительство будет проходить на фестивале науки, техники и современных технологий Interpipe TechFest на территории парка развлечений "Лавина". Участники смогут выиграть призы от B&H Film – кепки, наклейки, чехлы для телефона и постеры с символикой "Звездных войн".

"В прошлом году на Interpipe TechFest  мы воссоздали один из самых известных объектов современного Днепра – "башни". В этом году вместе с сообществом энтузиастов  LEGO UkrBricks и компанией Бельвиль решили сделать сюрприз фанатам "Звездных войн" и построить из LEGO легендарные объекты Звездных войн", - поделился директор по корпоративным отношениям компании ИНТЕРПАЙП Дмитрий Кисилевский.

За новостями и обновлениями фестиваля и обновлением программы  следите на сайте и на странице в Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях