Не для слабонервных: подборка происшествий в Днепре и области за сутки

Кадр из фильма "Лес призраков"

Кадр из фильма "Лес призраков"

События
28 августа 2017 19:10

Убийство парнем собственной бабушки, жуткий пожар и погоня за грабителями - все эти происшествия собрал Vgorode в своем вечернем материале. 


Сказал, что уехала: под Днепром парень несколько дней прятал труп своей убитой бабушки


20-летний парень несколько дней рассказывал родственникам, звонившим на телефон 57-летней женщины, что она уехала из города. Когда телефон совсем отключился, близкие занервничали и решили навестить родственницу. На лестнице в подвальном помещении они обнаружили изуродованное тело женщины с отрезанной рукой, передает пресс-служба Нацполиции Днепропетровской области. 

Полицейские, выехавшие на место происшествия, выяснили, что женщина с апреля этого года по просьбе владельца дома, проживала и присматривала за домом в Криворожском районе. Внук часто навещал бабушку, употреблял наркотики, и со слов очевидцев, неоднократно избивал ее.

Сейчас правоохранители устанавливают обстоятельства преступления, ведь опросить подозреваемого пока невозможно. Парень находится в неконтактном состоянии, его поместили в психиатрическую больницу.

После совершения убийства тело пролежало на месте преступления несколько дней. Все это время в доме жил внук, который рассказывал всем, что бабушка уехала к дедушке. Однако, дедушки уже несколько лет нет в живых.

В действиях преступника усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Если подозреваемого признают вменяемым, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Не для слабонервных: подборка происшествий в Днепре и области за сутки фото


Сварил каши: в Кривом Роге пылала квартира


Вчера на номер службы спасения поступило сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме улице Горняков. Прибыв на место, спасатели установили, что пожар возник на кухне однокомнатной квартиры на 5-м этаже и сразу же приступили к его тушению, передает пресс-служба ГСЧС. 

В ходе ликвидации пожара, спасатели вынесли из задымленной комнаты на свежий воздух 51-летнего жителя квартиры, который находился без сознания, и передали его работникам скорой медицинской помощи.

Каретой скорой пострадавший был госпитализирован в горбольницу с предварительным диагнозом - отравление угарным газом. Локализовать пожар удалось уже в 00:36, а полностью потушить - в 00:38. Огнем было повреждено ковер и стул в кухне на площади 0,5 квадратных метров. 

Фото: пресс-служба ГСЧС

Фото: пресс-служба ГСЧС


Охотники за металлом: в Днепре полицейские гнались за грабителями


Около 2 часов ночи патрульный экипаж увидел на улице Панаса Мирного, 5 неизвестных, которые несли 4 металлические швеллеры, передает пресс-служба ведомства. 

Увидев патрульное авто, злоумышленники бросили швеллеры, резко изменили направление движения и стали убегать.

Полицейские догнали одного из мужчин - 18-летнего жителя Днепра. Его задержали и доставили в Новокодацького отделения полиции для выяснения всех обстоятельств происшествия.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на наши группы в Facebook и Ukrainians.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях