Плюшкин отдыхает: дедушка забил квартиру мусором до потолка

Новость - События - Плюшкин отдыхает: дедушка забил квартиру мусором до потолка

Новость - События - Плюшкин отдыхает: дедушка забил квартиру мусором до потолка

События
18 августа 2017 16:31

Буквально год назад всю Украину потрясла история днепрянки, которая до потолка забила свою квартиру мусором с помойки. Все эти вещи казались женщине ценными и необходимыми в быту. От ее "синдрома Плюшкина" страдали соседи, которых донимала вонь из квартиры, а позже весь этот хлам загорелся. На днях стало известно о подобной истории в Никополе. Местный житель повторил "подвиг" днепрянки и тоже завалил свою квартиру старой одеждой со свалки, пластиковыми бутылками, пакетами и остатками мебели. 

Фото Марины Роминой.

Фото Марины Роминой.

Не наступив на вещи нельзя пройти ни по коридору, ни зайти в комнату. Соседи опасаются, что однажды весь этот мусор загорится. Местный "Плюшкин" на контакт не идет, говорит: "Загорится моя квартира, то и вы все сгорите".

Фото Марины Роминой.

Пройти в комнату было бы непросто. Фото Марины Роминой.

Фото Марины Роминой.

Склад возле входной двери. Фото Марины Роминой.

По словам соседки "экономного никопольчанина" Марины Роминой, к мужчине иногда наведывается родственник, но влиять на ситуацию он не хочет. Другие жильцы дома из-за такого соседства не знают уже, как им бороться с полчищами тараканов и муравьев, которые "забегают в гости".

Соседи вызывали полицию, однако правоохранители лишь развели руками. По закону они ничего сделать не могут.

- Действительно ситуация крайне непростая, - комментирует юрист Вячеслав Слободенюк. - Закон не запрещает хранить у себя дома хлам, поэтому вызывать полицию здесь бесполезно. Отправить данного человека на принудительное лечение в психбольницу тоже нельзя. Поскольку он не буйный (ни на кого открыто не нападает, никого не покалечил и так далее), то для того, чтобы его отправить в подобное учреждение, нужно его же согласие. Думаю, он его не даст. Единственный выход - написать несколько писем в горсовет с подписями всех жильцов (чем больше, тем лучше). Аналогичная ситуация была не так давно в Днепре на Красном камне год назад. Тогда история получила огласку и исполком прислал коммунальщиков, которые вывезли эти горы мусора.

Напомним, что год назад на улице Савкина, 8 на Красном Камне жильцы многоэтажки тоже страдали от подобного соседства. Женщина десятилетиями собирала мусор по всему массиву. В квартире завелись мыши и тараканы. Однажды произошел пожар и весь хлам загорелся. Но и тогда "мадам Плюшкина" подбирала все вещи, которые спасатели выкидывали из окна, и заносила их обратно в дом.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях