В Днепре построят самую длинную в Украине железную дорогу из LEGO

Новость - События - В Днепре построят самую длинную в Украине железную дорогу из LEGO

Новость - События - В Днепре построят самую длинную в Украине железную дорогу из LEGO

События
16 августа 2017 15:39

В Днепре планируют установить новый рекорд Украины  - построить железную дорогу из кубиков LEGO длиной 210 м.  

Рекордное железнодорожное полотно будут монтировать 17 сентября на фестивале  науки, техники и современных технологий Interpipe TechFest  в развлекательном комплексе "Лавина". Как сообщают организаторы, заявка на фиксацию достижения уже готова и в ближайшее время будет отправлена в офис национального регистратора рекордов.

По предварительным подсчетам на строительство уйдет  более 300 тысяч кубиков. "Поезда – это одна из самых популярных тем в LEGO. Железная дорога – основной элемент большинства композиций, независимо от темы – начиная с Дикого запада, заканчивая освоением космоса. Наша железная дорога – это не просто рельсы и радиоуправляемые поезда, а станции, вокзалы, города, заводы и даже реки, мосты и холмы. Одним словом, целая инфраструктура, которая займет 46 кв. м", - рассказывает один из инициаторов рекорда Максим Митякин.

Строить рекордную дорогу будет украинское сообщество энтузиастов LEGO UkrBricks. В создании рекордной дороги примут участие фанаты LEGO не только из Днепра, а и из Киева, Одессы, Харькова, Львова и других украинских городов. Каждый из них готовит отдельный участок. На  Interpipe TechFest  эти элементы будут собраны в цельную конструкцию. Подготовка к рекорду заняла у энтузиастов около двух месяцев.  

За новостями и обновлениями фестиваля и обновлением программы  следите на сайте и на странице в Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях