Скрывался более 10 лет: в Днепре задержали сутенера-угонщика

Кадр из фильма "Сутенер"

Кадр из фильма "Сутенер"

События
07 августа 2017 11:02

В Днепре задержали мужчину, который более 10 лет с поддельным паспортом жил на территории Украины, зарабатывая сутенерством. Также, злоумышленник брал в аренду дорогие автомобили и не возвращал их, передает пресс-служба Нацполиции Днепропетровской области. 

Мужчину задержали, когда он пытался выехать в Киев.

Сотрудники управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми ГУНП в Днепропетровской области остановили его автомобиль. При себе у мужчины оказался фальшивый украинский паспорт.

- Также злоумышленник подозревается в мошенничестве - используя фальшивые документы, под чужим именем он арендовал дорогие автомобили и не возвращал их. Кроме подделки документов, мужчина занимался сутенерством. С 2014 по 2017 годы он втягивал девушек с материальными трудностями в занятие проституцией. Установлено, что ранее подозреваемый совершал разбойные нападения и ограбления, - говорится в сообщении. 

Задержанному сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 303 (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией), ч. 3 ст. 190 (мошенничество), ч. 1,4 ст. 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов).

СМОТРИ ЕЩЕ:

Ночная погоня по Днепру: несколько патрульных экипажей пытались догнать Porsche

Романтика зашкаливает: днепрян приглашают понаблюдать за звездопадом

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях