Отдохнули: на Запорожском курорте массово заболели дети из Днепра

pixabay.com

pixabay.com

События
20 июля 2017 14:15

На курорте в Запорожской области массово заболели дети. Инцидент произошел в санатории, у которого, как выяснилось, не было права принимать отдыхающих, сообщили в Бердянском горсовете.

Вспышка неизвестной инфекции произошла в детском санатории в Бердянске. В результате массово заболели дети бойцов АТО из Днепра.

Как сообщили в пресс-службе Бердянского горсовета, санаторий "Лазурный" не имел права принимать у себя отдыхающих. Так как во время четырех проверок комиссия фиксировала несоответствие требованиям законодательства в сфере организации детского оздоровления. 

- Руководству "Лазурного" рекомендовалось вывезти детей до полного устранения недочетов. О данной проблеме проинформированы Бердянский отдел полиции, Бердянская местная прокуратура, Департамент соцзащиты населения Запорожской обладминистрации, директор Департамента здравоохранения обладминистрации, - сообщили в пресс-службе Бердянского горсовета. 

Отметим, что всего приехало отдыхать около 250 человек. По предварительным данным, несколько десятков детей уже заболели. Пока в городскую больницу никого не госпитализировали, медики изучают необходимость этой меры.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях