Нет слов: в Днепре мужчину забили газовым ключом и ограбили квартиру

Новость - События - Нет слов: в Днепре мужчину забили газовым ключом и ограбили квартиру

Новость - События - Нет слов: в Днепре мужчину забили газовым ключом и ограбили квартиру

События
13 июля 2017 10:38

Окровавленные стены и потолок и бездыханное тело соседа на лестнице. Именно таким, совсем недобрым, оказалось июльское утро для жителей одного из подъездов по проспекту Богдана Хмельницкого.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Днепре.

Так, неделю назад на первом этаже дома на проспекте Богдана Хмельницкого днепряне нашли труп мужчины и разбитой головой. Все стены и потолок были заляпаны кровью.

К счастью, полицейским удалось задержать подозреваемых в убийстве. Ими оказались двое мужчин 29 и 32 лет. Оба днепрянина уже отбывали наказание за кражи и грабежи.

Нет слов: в Днепре мужчину забили газовым ключом и ограбили квартиру фото

Как оказалось, напали на свою жертву они не случайно - он занимался скупкой вторсырья и дома у него могли быть деньги. Об этом преступникам рассказал компаньон жертвы. По их словам, именно он и предложил ограбить своего партнера. Для того, чтобы втереться в доверие, злоумышленники продали медь мужчине. Но при расчете заметили у него большую сумму денег и тогда у них назрел коварный план.

Нет слов: в Днепре мужчину забили газовым ключом и ограбили квартиру фото 1

Ближе к ночи того рокового дня преступники пошли в супермаркет и купили два больших пакета. Набив их кирпичом, они постучали в окно скупщика и сказали, что у них еще еще медь. Доверчивый мужчина впустил их в подъезд и сразу же получил удар газовым ключом по голове.

Нет слов: в Днепре мужчину забили газовым ключом и ограбили квартиру фото 2

Но на одном ударе грабители не остановились - они били мужчину до тех пор, пока не убедились, что их жертва мертва. После они зашли в квартиру, забрали сумку с документами и деньгами - 65 тысяч гривен. 

Нет слов: в Днепре мужчину забили газовым ключом и ограбили квартиру фото 3

В это время в комнате спала маленька дочка погибшего. Заметив ее, мужчины ушли с награбленным. Украденные деньги поделили и некоторую часть уже даже успели потратить, купив телефон и газонокосилку.

Теперь мужчинам грозит наказание в виде лишения свободы от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Родитель года: в Днепре пьяная мать избивала 3-летнего ребенка

Прыжок в никуда: днепрянка пыталась совершить самоубийство

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях