Безвизовый ажиотаж: в Днепре очередь на оформление загранпаспорта расписана на месяц вперед

q-news.info

q-news.info

События
12 июля 2017 10:24

В миграционных службах Днепра и районных РУВД очередь на оформление биометрического загранпаспорта расписана на месяц вперед. Из-за огромного наплыва людей выдача документов может осуществляться с задержкой.

Об этом Vgorode узнал на месте событий.

Очередь за талонами на подачу документов под стенами паспортного стола начинает выстраиваться еще за час до открытия дверей. Уже в 8:15 возле отделения стоят около 30 человек и как это часто бывает в больших очередях - никто не знает за кем он. В результате одна стройная очередь делится на три конфликтующих, которые полностью уверены, что должны пройти первыми. 

Из-за большого количества людей, талоны выдаются на месяц-полтора вперед. Выдавать паспорта будут тоже с задержкой - ждать придется где-то полтора месяца. То есть, всего у вас уйдет около двух с половиной - трех месяцев на оформление и получения загранки. Зато вы заплатите всего 558 гривен за не срочный паспорт и 812 - за срочный.

В Паспортном сервисе дела обстоят немного легче: документы подать получится уже в день взятия талончика. Однако и там очереди никто не отменял - взяв талон в 10 утра, с документами к оператору удалось попасть только в полвторого дня. И это еще не конец испытания! Следующие процедуры - фотографирование и сканирование отпечатка пальца.

Из-за очередей выйти из Паспортного сервиса получилось только в половине пятого дня и это еще не самый плохой результат. Однако, за оформление день в день и сервис нужно переплачивать - вместо 558 гривен пришлось заплатить 990 гривен.

Но даже в Паспортном сервисе не все так гладко. Каждый оператор объясняет клиенту, что из-за большого наплыва людей паспорт может выдаваться с задержкой - вместо обещанных 20 дней придется подождать где-то полтора месяца. 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Выбирай куда поступать: в Днепре стартовала вступительная кампания

Все серьезно: СБУ открыла 34 дела на пользователей ВКонтакте

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях