Пожар в кафе: владелец заведения предположил умышленный поджог

фото: ГСЧС

фото: ГСЧС

События
09 июля 2017 13:53

Владелец сгоревшего ночью кафе предположил, что его могли поджечь недоброжелатели. Однако угроз от конкурентов и радикальных организаций не поступало. 

- Один из наших соседей в это время возвращался домой. Когда он заходил в свой дом, все было нормально. За 10 минут, когда погас свет из-за того, что перегорел провод, он выглянул в окно и увидел, что все пылает. Я не знаю, почему загорелся летняя площадка, но это как-то очень быстро как для случайности ", - рассказал владелец заведения Андрей Савира "Громадскому радио"

По его словам, материал, из которого построена площадка, был пропитан огнезащитным раствором. Потому мужчина рассказал, о своих подозрениях о поджоге:

- Здесь была следственно оперативная группа, и я сказал им, чтобы они рассматривали этот вариант. Мне самому интересно. Я не делаю никаких выводов, но это очень похоже. Сосед сказал, что перед тем, как летняя площадка вспыхнул, они услышали какой-то хлопок. Тем более, известно, что когда кафе еще строили, кто проходил мимо и говорил: "Что вы там строите? Все равно мы его сожжем ", - отметил он.

Владелец также добавил, что имущество кафе не было застраховано.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ:

Не успела перебежать: в Днепре водитель легковушки сбил 16-летнюю девочку

Под Днепром столкнулись две легковушки: среди пострадавших четверо детей

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook.

 

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях