Александра Вилкула могут лишить неприкосновенности из-за налогов

Новость - События - Александра Вилкула могут лишить неприкосновенности из-за налогов

Новость - События - Александра Вилкула могут лишить неприкосновенности из-за налогов

События
06 июля 2017 18:12

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил о планах снятия неприкосновенности с  депутата Александра Вилкула из-за его уклонения от уплаты налогов, сообщает ИА Интерфакс Украина.

По словам Генпрокурора, была назначена внеочередная проверка налоговых жел Александра Вилкула.

- Она установила расхождения между тем, что было уплачено с тем, что нужно было уплатить. В ближайшие дни, сразу после получения документов из Днепровской ГФС, мы зарегистрируем производство и после этого, за время летних каникул парламента, подготовим все необходимые материалы, - сказал Юрий Луценко.


С чего все началось

Вчера, 5 июля, и.о начальника главного управления Государственной фискальной службы (ГФС) в Днепропетровской области Оксана Томчук сообщила, что Александр Вилкул в 2015 году не уплатил в государственный бюджет налогов и сборов на 19,6 миллионов гривен.

На своей странице Facebook она написала, что главное управление ГФС в Днепре провело внеплановую проверку документов Александра. 

- Проверкой данных, отраженных в электронной декларации за 2015 год, установлено превышение средств над общей суммой полученных лицом доходов на 72,9 миллионов гривен, что привело к неуплате в бюджет налогов и сборов на сумму 19,6 миллионов гривен, - написала она.

По словам Оксаны Томчук, из-за того, что Вилкул - народный депутат Украины, материалы проверки направлены в Генеральную прокуратуру Украины для решения вопроса о возбуждении уголовного производства по фактам возможного незаконного обогащения лица и уклонения им от уплаты налогов в особо крупных размерах.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Обыски в главном офисе: ПриватБанк рассказал подробности происходящего

Хватай и беги: на главном проспекте Днепра задержали взяточницу

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях