Знай наших: стартапом из Днепра начнут пользоваться в Европе

Новость - События - Знай наших: стартапом из Днепра начнут пользоваться в Европе

Новость - События - Знай наших: стартапом из Днепра начнут пользоваться в Европе

События
04 июля 2017 17:13

Стартап днепровских разработчиков вошел в тройку победителей, которые поедут от Украины на Tech Open Air Berlin в Берлин. Уже через неделю команда Wayme, создавшая первый аудиогид в стране, который работает в офф-лайне, представит свой проект на международном уровне. 

На Tech Open Air Berlin приедут разработчики из разных стран, которые смогут продемонстрировать свои достижения всему миру. Участников ежегодно отбирают на конкурсной основе. Стартап должен быть уникальным и касаться культуры. 

Напомним, что прошло уже больше 1,5 лет с тех пор как вышли первые экскурсии. Сегодня о проекте знают не только в Днепре, Львове и Киеве, но и в Праге и Мюнхене. В феврале этого года Wayme выиграли конкурс стартапов от "Фейсбук"

В wayme работает 5 человек. Половина из них еще совсем недавно вместе училась в ДИИТе. Максим Кузнецов занимается разработкой приложения и коддингом, Влад Ганилов - исполнительный продюсер, Юлия Горячкина - режиссер туров, Яна Смирнова - дизайнер, Сергей Пирогов - руководитель проекта.

Вначале ребята работали в крупной IT-компании и параллельно разрабатывали приложения, но потом ушли с работы и полностью посвятили себя wayme. Теперь благодаря их приложению можно прослушать аудиоэкскурсии гуляя по городам Украины и зарубежом.

Команда way.me

Команда wayme

Команда way.me

Команда wayme


Удиви меня, если сможешь!

"Долой сухие факты!" - негласный девиз wayme. Например, ребята создали экскурсию по самым необычным рынкам Днепра. Знали ли вы, что в Днепре есть отдельный базар для нумизматов, а также рынки, которые открываются только на несколько часов? Например, "Биржа" в парке Глобы, куда съезжаются антиквары и ценители редких виниловых пластинок. Он работает всего 2 часа в неделю.

Другая необычная экскурсия - "Набережная. Аллея мемориалов". В ней историк Юрий Фаныгин рассказывает о том, что когда-то вдоль всей набережной шла железная дорога, а пешеходной части и вовсе не было, как разбирали "железку" за считанные дни перед приездом Хрущева. Также из экскурсии вы узнаете, что возле поплавка должен был появиться огромный музей ракетной техники, а на "Парусе" когда царствовал "король бомжей". 

- Всех, кто захочет пройтись по городу с нашим аудиогидом, ждет сюрприз, так называемый wow-момент. В каждой экскурсии он будет свой. Мы пока ещё думаем над этим, - делится секретом продюсер проекта Влад Ганилов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях