Два месяца стараний: узнай, чем закончилась акция "Сохрани дерево - спаси ребенка" в Днепре

Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

События
15 июня 2017 17:56

В рамках эко-благотворительной акции "Сохрани дерево – спаси ребенка", которую инициировал  благотворительный фонд "Помогаем", школьники Днепра сдали на переработку более 23 тонн макулатуры и выручили  71 452 гривен для помощи тяжелобольным  детям. Компания Киевстар удвоила сумму – более 140 000 гривен будут направлены на лечение и реабилитацию 10 маленьких днепрян.

14 июня на пресс-конференции в компании Киевстар руководители благотворительного фонда "Помогаем" и организаторы эко-акции рассказали о превосходном результате совместной работы детей и взрослых - волонтерам удалось собрать более 23 тонн макулатуры, а это 71 452 гривны на лечение десяти детей. Благодаря поддержке Управления образования департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета, в акции приняли участие 56 школ города.

Два месяца стараний: узнай, чем закончилась акция "Сохрани дерево - спаси ребенка" в Днепре фото

- Собирая макулатуру мы фактически дважды помогаем детям быть здоровыми: во-первых, уменьшаем загрязнение окружающей среды и количество несортированного мусора на свалках, сохраняя от вырубки деревья, которые вырабатывают кислород и фильтруют воздух, а во вторых - финансово поддерживаем детей, которым необходимо лечение, - рассказывает координатор акции Елена Лавренова-Кудашкина.

Два месяца стараний: узнай, чем закончилась акция "Сохрани дерево - спаси ребенка" в Днепре фото 1

В течение двух месяцев школьники Днепра собирали ненужную бумагу, картон для того, чтобы помочь нуждающимся ребятам. Лидером в сборе макулатуры стала школа №133 - они отдали на переработку 2,5 тонны бумаги. Самый большой взнос сделали дети 4-Б класса - общими усилиями школьники набрали 700 килограмм макулатуры. Второе место заняли ученики 2-го класса школы №53 - их вклад в общее дело составил 345 килограмм. Организаторы фонда также отметили школу №141. Пускай они собрали не рекордное количество бумаги, около тонны, но настолько прониклись идеей помощи детям, что перечислили дополнительно 1000 гривен на счет благотворительного фонда.

Два месяца стараний: узнай, чем закончилась акция "Сохрани дерево - спаси ребенка" в Днепре фото 2

- Эти деньги пойдут на покупку медикаментов и оплату реабилитации наших подопечных. Все они необычные дети, у них есть особенности - какая-либо группа инвалидности. Они нуждаются в постоянной покупке лекарств или же лечении, -  добавила Елена Лавренова-Кудашкина.

Два месяца стараний: узнай, чем закончилась акция "Сохрани дерево - спаси ребенка" в Днепре фото 3

Национальный телеком-оператор Киевстар также не остался в стороне и выступил партнером этого проекта. Компания передала благотворительному фонду сертификат на 70 тысяч гривен, тем самым удвоив сумму, собранную школьниками. Благодаря такой совместной работе более 140 тысяч гривен будут направлены на лечение 10 детей с тяжелыми и патологическими заболеваниями. Но на этом сюрпризы не закончились - каждому из 10 ребят подарили мягкие игрушки. Герой телевизионной рекламы, симпатичная Цыпа будет дарить хорошее настроение и напоминать о добрых пожеланиях от всех сотрудников Киевстар. А самым активным участникам акции вручили приглашения на экскурсию в офис национального телеком-оператора.

Два месяца стараний: узнай, чем закончилась акция "Сохрани дерево - спаси ребенка" в Днепре фото 4

- В нашей компании программа "Зеленый офис" существует уже довольно давно. Мы бережно относимся к природным ресурсам, отправляем на переработку старые батарейки и бумагу. Очень приятно было присоединиться к акции "Сохрани дерево – спаси ребенка, ведь она совмещает в себе две очень важные вещи: помощь тем, кто в ней нуждается, и формирование в нашем обществе эко-культуры, - отметила менеджер по корпоративным связям Киевстара Алла Лаврентьева.

Два месяца стараний: узнай, чем закончилась акция "Сохрани дерево - спаси ребенка" в Днепре фото 5

Идея проводить подобный сбор макулатуры в городе у благотворительного фонда "Помогаем" возникла еще в 2012 году, но тогда у волонтеров получалось собирать всего по 2-3 тонны за акцию. В этот же раз, заручившись поддержкой Управления образования и компании с переработки вторсырья "ЭкоВторГрупп", а также руководителей школ города, организаторам акции удалось добиться таких потрясающих результатов.  На этом никто останавливаться не собирается. Волонтеры уверены – теперь акция "Сохрани дерево – спаси ребенка" будет с каждым годом приобретать все большие масштабы и поможет сформировать в Украине правильное отношение к окружающей среде и здоровью людей и планеты.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях