Подготовка полным ходом: в Днепре грядет открытие пляжного сезона

фото: litsa.com.ua

фото: litsa.com.ua

События
30 мая 2017 14:19

Через несколько дней в Днепре начинается пляжный сезон. Однако на днях в Госпотребслужбе заявили о неготовности городских пляжей к отдыху горожан.  

Сегодня начальник ГУ Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей в Днепропетровской области Андрей Кондратьев сообщил, что в этом году к открытию в Днепропетровской области готовятся 13 пляжей, пишет Мост-Днепр.  

- В Днепре это пляж в зоне отдыха Сагайдак (бывшая Воронцовская зона отдыха), а также пляжи на Монастырском острове и на ж/м Приднепровск. Мы уже проверили там качество питьевой и речной воды, - рассказал начальник  Госпотребслужбы.

По его словам, анализы показали, что с водой там пока все в порядке. На Монастырском острове еще должны установить дополнительные навесы и туалеты. Но никаких больших рисков по открытию пляжей в Днепре на сегодняшний день не предвидится.

- Думаю, сутки-двое, и, если будет соответствующая позиция балансосодержателей, то мы получим подготовленные объекты. Хотя на Монастырском острове, мне непонятно как, туалеты стали частными, и на них написано "Продам". Поэтому, скорее всего, там нужно будет устанавливать биотуалеты, - сказал он. 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Болото посреди города: днепряне обеспокоены состоянием озера на Победе-6

На Победе не было воды 6 часов: повторится ли такое снова

 

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на наши группы в Вконтакте и Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях