Халатность, которая приводит к страшным последствиям: полиция обратилась к родителям из Днепра

Новость - События - Халатность, которая приводит к страшным последствиям: полиция обратилась к родителям из Днепра

Новость - События - Халатность, которая приводит к страшным последствиям: полиция обратилась к родителям из Днепра

События
18 мая 2017 17:12

С начала года в Днепре и области уже двое детей выпали из окна. Чаще всего такие несчастные случаи происходят из-за родительской халатности.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Днепра.

- 12 мая в одной из квартир Чечеловского района с пятого этажа выпала 5-летняя девочка, которая находилась без присмотра матери. К счастью, падение ребенка смягчили ветви деревьев и девочка упала на крышу магазина между первым и вторым этажом. По словам матери, она лишь на несколько минут отошла в другую комнату, а, вернувшись, увидела окно открытым. Девочку доставили в больницу и сегодня ее жизни ничего не угрожает. Но психологическая травма будет давать о себе знать еще достаточно длительное время, - сообщил начальник отдела ювенальной превенции управления превентивной деятельности ГУНП в Днепропетровской области Александр Голубятников.

По данному факту начато уголовное производство по ст. 135 Уголовного кодекса Украины (оставление в опасности), которая предусматривает ограничение свободы на срок до 2 лет или лишение свободы на такой же срок.

Еще один подобный несчастный случай произошел 24 апреля в Широковском районе Кривого Рога, где 2-летняя девочка выпала из окна второго этажа вместе с москитной сеткой. Ребенок остался жив, но получил травмы головы и туловища.

- Печальная статистика прошлого года свидетельствует о том, что трагедия может случиться в любой момент, когда родители небрежно выполняют свои обязанности. За прошлый год по области мы имеем 16 случаев выпадения несовершеннолетних из окон, трое детей при этом погибли, а 13 получили повреждения различной степени тяжести, - добавил Александр Голубятников.

Полицейский  призывают не оставлять детей одних, когда в комнате окна открыты или находятся в режиме проветривания. Также он отметил, что москитная сетка не защитит от выпадения. Напротив, именно она часто способствует трагедии, ведь маленький ребенок чувствует себя надежно за ней, опираясь, как на окно. Также в полиции советуют установить на окна устройство блокировки.

СМОТРИ ЕЩЕ:

По заслугам: в Днепре осудили любителя русского мира за драку на 9 мая

Одессита избили люди на авто с днепровскими номерами: появилось видео

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на наши группы в Вконтакте и Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях