С начала года ВИЧ-инфекцию выявили у 722 жителей Днепропетровска

Сегодня - Всемирный день борьбы со СПИДом. Фото с сайта new-most.info.

Сегодня - Всемирный день борьбы со СПИДом. Фото с сайта new-most.info.

События
01 декабря 2010 08:29

За указанный период от СПИДа умерло 208 человек. Об этом сообщили в департаменте охраны здоровья Днепропетровского городского совета.

В 2008 году в городе была принята Программа противодействия распространению инфекционных социально опасных болезней на 2009-2012 годы. Продолжается работа в рамках отраслевой программы профилактики вертикальной трансмиссии ВИЧ-инфекции от матери к ребенку. За 9 месяцев в городе было принято 93 родов у ВИЧ-инфицированных женщин.

В городе на базе городской клинической больницы № 21 работает городской Центр по борьбе со СПИДом. За девять месяцев в центре имели возможность лечиться 450 больных. С 2007 года на базе главных районных больниц открыто 8 кабинетов "Доверие", где можно получить консультацию и пройти тест на ВИЧ-инфекцию.

Справка. 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. В 1988 году Генеральная Ассамблея выразила глубокую обеспокоенность тем, что синдром приобретенного иммунодефицита (СПИД) приобрел масштабы пандемии. С тех пор ежегодно 1 декабря в всем мире отмечается день борьбы со СПИДом.


Антон Ходоренко, по материалам "Время".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях