Снять квартиру на 31 декабря уже проблематично

Бурное празднование зачастую заканчивается необходимостью делать ремонт в квартире. 
Фото с сайта www.imeet.ru

Бурное празднование зачастую заканчивается необходимостью делать ремонт в квартире. Фото с сайта www.imeet.ru

События
30 ноября 2010 16:15
Автор: Алина Новик

Цены на суточную аренду вырастут вдвое.  Большим компаниям, которые хотят встретить Новый 2011 год в уютной съемной квартирке, пора побеспокоиться - цены становятся все больше, а свободных квартир остается все меньше. Так, самые дальновидные горожане позаботились о новогодней ночи еще в сентябре. Как результат - сегодня лучшие квартиры почти во всех агентствах недвижимости города забронированы. Бронь еще можно найти у хозяев, которые сдают собственные квартиры, но надо быть готовым пройти жесткий отбор и доказать, что вы - подходящий квартиросъемщик.


- Клиенты начали звонить еще в начале сентября, - рассказывает Александра, хозяйка нескольких квартир в центре. - Но пока ни одна квартира не забронирована. Естественно, цены будут подниматься, предположительно стоимость квартиры в новогоднюю ночь возрастет вдвое.
Так, за "праздничные сутки" компании придется заплатить 800-900 гривен, а за последующие - 400-450 гривен. И это еще хорошие условия!


- Кому попало я квартиру сдавать не буду - научена горьким опытом, - продолжает Александра, - так что пока нарабатываю клиентуру, а потом с каждым лично встречусь и сама решу, кого пускать в квартиру, а кого - нет. Буду собеседование проводить, а что делать? Большую компанию студентов никто не пустит.


Помимо наличия высоких моральных качеств у клиентов, существуют еще и некоторые ограничения: однокомнатные квартиры владельцы предпочитают пока вообще не сдавать, в двухкомнатные пускают не больше шести человек, а в "трешку" - не больше десяти человек.


- С большой компанией 17-19-летних никто связываться не хочет, так что студентам придется изощряться, чтобы найти безумного владельца, который согласится отдать свою квартиру на растерзание, сами понимаете, что такое Новый год, - рассказывает риелтор Владимир.


Мы обзвонили несколько агентств недвижимости и попытались снять квартиру для компании из 12 человек. Увы, безрезультатно. Услышав о таком количестве людей, риелторы просто бросают трубки. А тем временем, квартир, которые сдаются посуточно в канун Нового года, осталось совсем немного.


- За прошедшие две недели мы сдали почти все квартиры, которыми располагает агентство, а у нас 49 квартир в базе! - рассказали "КП" в одном из агентств недвижимости. - Остались только две "трешки" далеко от центра города. Да и те будут стоить за двое суток 3000 гривен - по двойному тарифу.
В общем, тихим, аккуратным и маленьким компаниям стоит поторопиться - шансы найти пристанище в новогоднюю ночь тают на глазах.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях