Учебных заведений для дошкольников станет больше

Число воспитанников дошкольных учебных заведений увеличивается. фото с сайта www.forum.od.ua

Число воспитанников дошкольных учебных заведений увеличивается. фото с сайта www.forum.od.ua

События
30 ноября 2010 13:35

Об этом говорилось на совещании "О состоянии и перспективах развития дошкольного образования в контексте регионального проекта" Новой Днепропетровщине - новый стандарт образования ", которая состоялась в облгосадминистрации под председательством заместителя губернатора Марии Пустовой.


- По поручению председателя облгосадминистрации уже в следующем году сеть дошкольных учебных заведений в области будет существенно расширена. Это позволит уменьшить очередь на устройство детей в дошкольные учебные заведения, увеличить охват дошкольным образованием и полностью обеспечить дошкольным образованием детей пятилетнего возраста, - отметила Мария Пустовая.


Из года в год постепенно увеличивается число воспитанников дошкольных учебных заведений. Так если в 2007 году садики посещало 87 тысяч детей, то к концу 2010 года в дошкольные заведения посещают 97,8 тысяч детей.
В 2010 году возобновлена работа 16 ранее закрытых детсадов, открыто дополнительно 72 группы при уже работающих детских садах.


В следующем году планируется возобновить работу еще 21 дошкольного учреждения, реорганизовать 26 общеобразовательных учебных заведений в учебно-воспитательные комплексы типа "школа-дошкольное учреждение" и открыть 85 групп при работающих ДУЗ.


Напомним читателям что ранее "В Городе" рассказывал об увеличении финансирования работы внешкольного образования области.
 

По материаламDNEPR.INFO
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях