Снежный апрель: как Днепр переживает внезапную стихию

фото: Online.ua

фото: Online.ua

События
20 апреля 2017 10:52

С Балкан на Украину надвигается новый циклон по прозвищу "Петер". Уже сегодня он принесет дожди и мокрый снег в южных и западных областях, сообщает ТСН.

Центральный и восточный регионы понемногу оправляются от неожиданного удара стихии. 200 населенных пунктов до сих пор остаются без света, из которых 99 на Харьковщине и 72 в Днепропетровской области. Количество поваленных ураганом деревьев перевалило за 2500. Сейчас известно о гибели пожилой женщины.

Сегодня в Днепре снегопада пока нет, однако есть мороз - ночью было минус пять. Даже цветы превратились в ледяные глыбы. Сейчас потеплело до одного градуса мороза.

К счастью, транспортного коллапса нет - дороги посыпаны. Коммунальщики заявляют, что около 70 единиц техники обрабатывали пути всю ночь. Но возле домов и на тротуарах скользко, поэтому пешеходам надо быть осторожными.

Холодно в домах и нескольких больницах. Горожане жалуются, что в жилищах не более 10 градусов тепла. В свою очередь, в мэрии объясняют, что город как раз получил лимиты на газ. Однако непогода создала проблемы для котельных Днепра, ведь на их запуск требуется до десяти дней.

По последней информации министра инфраструктуры Украины Владимира Емельяна из-за непогоды на дорогах погибли 4 человека, 9 травмированы. Ситуация осложняется тем, что многие машины перешли на летнюю резину. Водителей просят воздержаться сегодня и, возможно, завтра от поездок. Техника расчищает трассы пяти областей, оказавшихся под снежным ударом.

СМОТРИ ЕЩЕ

Последствия непогоды: больница Днепра едва не осталась без крыши

Получи ответ: правда ли, что в связи с непогодой в Днепре отключат свет и воду

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на наши группы в Вконтакте и Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях