В добрый путь: Валерия Гонтарева подала в отставку

Фото amazonaws.com

Фото amazonaws.com

События
10 апреля 2017 11:45
Автор: Артур Дубровенко

Сегодня, 10 апреля, глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева подала президенту Украины Петру Порошенко заявление об отставке. Сообщает пресс-служба НБУ

О своей отставке Гонтарева заявила и на пресс-конференции в Национальном банке Украины, которая состоялась сегодня в 11:00.

- Моя миссия выполнена. Во-первых, страна перешла на гибкий валютный курс и начала новую монетарную политику инфляционного таргетирования. Во-вторых, очищена банковская система от неплатежеспособных банков и усилена ее устойчивость на будущее. В-третьих, полностью трансформирован Национальный банк, перестроены все процессы и сейчас наш центральный банк - мощная современная организация, - подытожила Валерия Гонтарева.

Гонтарева заявила, что в ближайшее время никаких кадровых перестановок в составе правления Нацбанка не будет.

- Так же не будет никаких изменений в политике центрального банка. Неизменность избранного пути - залог успешности нашей страны и поддержки наших международных партнеров. Национальный банк продолжит последовательное воплощение той политики, которую вы видели в течение моего председательства, - сказала она.

Валерия Гонтарева пребывает на посту главы НБУ с 19 июня 2014 года.

В соответствии с Законом Украины "О Национальном банке Украины" Председатель Национального банка освобождается от должности Верховной Радой по с подачи президента, поэтому Валерия Гонтарева продолжит занимать свою должность до решения парламента.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях