Получите и распишитесь: военкоматы снова раздают повестки мужчинам Днепра

Кадр из сериала "Солдаты"

Кадр из сериала "Солдаты"

События
27 марта 2017 09:52

Связи и деньги больше не помогут - в Днепропетровской области стали раздавать повестки. Военные проводят масштабную акцию. В чем же причина такой активной деятельности рассказал 34 канал.

Заместитель военного комиссара Сергей Полуцыган рассказал, как работает военкомат последние несколько лет. Сейчас работают над единой базой военнообязанных.

- Венный комиссариаы начали активный призыв военнообязанных, чтобы уточнит информацию о них. Сейчас на всей территории области будет активный вызов военнообязанных для уточнения их информации: социально-демографические данные, информацию об образовании, месте работы и для изучения того годен ли человек к военной службе – прохождение медкомиссии, - сказал он. 

В военкомате утверждают, что действуют согласно закона о реестре, который приняли 16 марта. В правительстве сказали, что в базе будет информация о военнообязанных украинцах возрастом от 17 до 60 лет, а также сведения о дате выезда за пределы Украины и обратно. Для реестра будет браться информация у пограничной службы, Министерства образования, фискальной и миграционной служб.

Юрист отмечает, что в таком случае не нарушаются человеческие права.

- То, что позитив от этого будет - однозначно. Сейчас можно наблюдать странные вещи: с одной стороны люди на Востоке воюют, а с другой стороны другие люди живут совершенно другой жизнью и не задумываются, что какие-то обязанности нужно перед государством выполнить, - отметил адвокат Сергей Тарасевич.

Напомним, что юрист рассказал сайту Vgorode о том, что такое уклонение, какая за него ответственность, кто и как имеет право вручить повестку и что делать в спорных ситуациях - подробная инструкция от юриста прилагается.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Трудности перевода: в Днепре вдову бойца избили за разговор на украинском языке

Хроника событий: что происходит в Балаклее после ЧП (обновляется)

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на наши группы в Вконтакте и Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях