Убийство полицейских в Днепре: свидетели опознали Пугачева

Новость - События - Убийство полицейских в Днепре: свидетели опознали Пугачева

Новость - События - Убийство полицейских в Днепре: свидетели опознали Пугачева

События
23 марта 2017 17:26

Сегодня в Кировском районном суде прошло очередное заседание по делу Александра Пугачева, которого обвиняют в убийстве двух патрульных Днепра. В ходе заседания продолжили допрос свидетелей, пишет dnipronews.


Кого допрашивали


Знакомая жены подсудимого подтвердила личность Пугачева в зале суда. Также она сообщила, что со слов жены обвиняемого, им был приобретен автомобиль Citroen, серебристого цвета. Именно эту машину и видели на месте преступления. 

Водитель маршрута "Красгоармейск-Днепр" также дал свидетельские показания, в которых рассказал о выстреле в патрульную и описал спринтер, который блокировал дорогу преступника. Он также сообщил, что после увиденного отправился в диспетчерскую и вызвал полицию и скорую помощь. 

Также в качестве свидетеля выступил командир патрульной полиции, который прибыл на место уже совершенного убийства. По его словам, полицейские среагировали на информацию, которая прозвучала по рации. Прямого вызова, с его слов не поступало. Он не смог подтвердить личность подсудимого как человека, совершившего расстрел.  


Допрос по видео


В ходе заседания прокурором было подано ходатайство о допросе еще одного свидетеля в режиме видео конференции. Суд утвердил ходатайство. Сам свидеель проживает в Кировограде и не может явиться в зал суда, потому он даст показания в режиме видео-конференции на следующем заседании, которое состоится 30 марта. 


Квартира жены


Также адвокат подсудимого выступил с ходатайством об отмене ареста квартиры Пугачева, так как на эту часть имущества оформлена дарственная на имя бывшей жены подсудимого. Однако защита предоставила только копию договора, поэтому суд перенес рассмотрение этого вопроса до предоставления стороной оригинала документа.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Под Днепром планировались теракты в больнице и военкомате: что решил суд

Убийство Дениса Вороненкова: хроника событий

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на наши группы в Вконтакте и Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях