ИНТЕРПАЙП подарил спортинвентарь четырем школам Днепра

Новость - События - ИНТЕРПАЙП подарил спортинвентарь четырем школам Днепра

Новость - События - ИНТЕРПАЙП подарил спортинвентарь четырем школам Днепра

События
03 марта 2017 17:54

Сегодня, 3 марта, президент Федерации легкой атлетики Днепра Марина Филатова и депутаты Яков Безбах и Татьяна Каптелова при поддержке компании ИНТЕРПАЙП  передали четырем школам Днепра комплекты легкоатлетического инвентаря.

Школы № 17, 69, 39 и УВК № 139, которые получили спортивные наборы, с декабря принимают участие в проекте "Детская легкая атлетика  по программе Международной федерации легкой атлетики (IAAF) в школах Днепра".

- Глобальная цель проекта – это здоровье детей. На сегодняшний день многие педагоги столкнулись с тем, что у детей нет никакого интереса к урокам физкультуры и спорту в целом. Программа дает большой простор для творчества учителям физкультуры, предполагает занятия в игровой форме, в виде эстафет, - отметила глава Федерации легкой атлетики Днепра Марина Филатова.

Проект воплощается в жизнь с ноября 2016 года. На первом  этапе учителя физкультуры  прошли специальную  подготовку. Теперь для реализации знаний на практике нужен специальный спортивный инвентарь – мячи, диски, кольца, маты, конусы. Наборы специально для программы сформировала компания "Атлетика Вива".

Всего в проекте задействовано 13 учебных заведений города. Для девяти из них спортивный инвентарь был приобретен за деньги городского бюджета. Еще для четырех школ участие в программе стало возможным благодаря поддержке компании ИНТЕРПАЙП, заводы которой расположены неподалеку, и депутатов, на округах которых находятся учебные заведения.

- Одна из основных задач государства – это грамотные, здоровые дети. Перед всеми нами стоит задача заинтересовать детей заниматься спортом. Это очень хорошо понимают в компании ИНТЕРПАЙП, благодаря которой приобретены эти наборы, - рассказал депутат Верховной Рады Украины Яков Безбах.

О первых результатах программы можно будет говорить в конце учебного года, когда во всех 12 школах, которые принимают участие в проекте, пройдут соревнования. Две лучшие команды 14 мая поучаствуют в большом городском чемпионате по легкой атлетике. 

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на наши группы в Вконтакте и Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях