Чудесное исцеление: мальчик со сквозным ранением в черепе снова стал на ноги

Новость - События - Чудесное исцеление: мальчик со сквозным ранением в черепе снова стал на ноги

Новость - События - Чудесное исцеление: мальчик со сквозным ранением в черепе снова стал на ноги

События
02 марта 2017 13:39

На днях 5-летний Даниил вернулся к полноценной жизни после того, как лезвие газонокосилки насквозь пробило ему череп и мозг. Эта нашумевшая трагедия произошла в июле прошлого года, когда родители с детьми поехали на пляж в Желтых Водах, передает ТСН.

Когда семья ехала в машине, в салон залетел ржавый 7-ми сантиметровый кусок металла и пробил мальчику голову. Как позже выяснилось, это было лезвия газонокосилки, которая работала неподалеку.

Ребенок попал в больницу в очень тяжелом состоянии, врачи до сих пор удивляются, показывая снимки.

- Вот видно, как лезвие находится внутри черепа. Оно было грязное, в траве. Это шок! И для обывателя, и для хирурга, - признается один из хирургов, который решился на операцию.

Спасти жизнь ребенку помог опыт нейрохирургов, которые работают с ранеными бойцами АТО. Но после вмешательства у мальчика пропала речь и подвижность руки и ноги. Их восстанавливали несколькими курсами реабилитации, а также установили взамен утраченных костей черепа титановую пластину.

- Никаких проблем с имплантом в дальнейшем не будет. Возможно, даже зарастет костной тканью. У детей регенерация намного выше, чем у взрослых, - говорит нейрохирург областной больницы имени Мечникова Александр Марченко. 

От водителя косилки ни извинений, ни помощи так и не дождались.

- Он вообще себя виноватым не считает. Он себя нормально чувствует, нормально себе живет. Попробуем добиться какой-то правды", - говорит отец ребенка Василий Сулей.

В полиции говорят, что водитель косилки не очень сотрудничает со следствием, а сам аппарат эксперты до сих пор исследуют.

- Чтобы доказать вину, необходимо доказать, что он не сдержал элементарные правила безопасности при эксплуатации косилки, или же был неисправным сам механизм, - пояснила пресс-секретарь областной полиции Анна Старчевская.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Вечерняя прогулка: в Днепре полицейские помогли парню, который не смог назвать собственное имя

Опасный город: в Днепре неизвестные похитили человека и требовали выкуп

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на наши группы в Вконтакте и Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях