Чтобы неповадно было: в Кривом Роге осудили интернет-мошенницу

Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

События
06 февраля 2017 13:02

На днях в Кривом Роге привлекали к ответственности девушку, которая обманула покупателя на интернет-ресурсе OLX. Мошенницей оказалась студентка 4-курса криворожского Горно-электромеханического колледжа. Девушка продавала на сайте olx.ua ноутбук. Получив с покупателя предоплату, она перестала отвечать на его звонки, – сообщается в едином государственном реестре судебных решений.

Объявление о продаже техники было размещено в мае 2016 года на торговой площадке. Цена изделия в базовой комплектации составила 3500 гривен. 

На предложение о продаже ноутбука отозвался мужчина, проживающий в другом городе Украины. Обсудив все детали и технические характеристики устройства, мужчина попросил о доставке наложенным платежом.

Студентка из Кривого Рога отказалась отправлять свой ноутбук без предоплаты, потребовав сбросить 300 гривен на карту. Счет в банке принадлежал мачехе девушки. 

Не получив посылку, обманутый покупатель обратился в полицию. Правоохранители нашли мошенницу: в своем аккаунте на olx.ua она использовала личный номер телефона.

В ходе судебного разбирательства между потерпевшим и обвиняемой было достигнуто мирное соглашение под личные обязательства мошенницы. Кроме того, студентку обязали заплатить штраф в размере 850 гривен в пользу государства и судебные издержки в рамках статьи 124 Криминального кодекса Украины.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Получи ответ: кто в среду останется без воды

Дело о сбитом ИЛ-76: в Днепре СБУ завершила досудебное расследование

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на наши группы в Вконтакте и Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях