Убийцу днепровских полицейских будут судить присяжные

Кадр из сериала "Присяжные"

Кадр из сериала "Присяжные"

События
25 января 2017 15:36

Дело подозреваемого в убийстве двух полицейских в Днепре Александра Пугачева уже передано в суд. Первое заседание с участием суда присяжных состоится 27 января. Об этом сообщил заместитель областного прокурора Юрий Черкашин, пишет КП в Украине.

- Обвинительный акт уже направлен в суд. По делу опросили 150 человек, собрано 44 серьезных доказательства вины Пугачева, - рассказал Черкашин. – В частности, экспертизой установлено, что кровь на кроссовке Пугачева принадлежит расстрелянному патрульному Артему Кутушеву, а пуля, изъятая из тела подозреваемого, была выпущена из табельного оружия копа.

Пистолет, из которого стрелял в полицейских Пугачев, так и не нашли. Сам подозреваемый своей вины не признавал и сотрудничать с правоохранителями отказывался. Однако по его желанию дело будет рассматривать суд присяжных. Черкашин надеется, что к пятнице будет сформирован состав присяжных заседателей.

Частного адвоката для защиты Пугачева оплатила мать подозреваемого, Алевтина Пугачева. Заседание будет открытым, но не исключено, что по просьба адвоката оно будет проходить в закрытом режиме.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Китайцы назначили экс-футболиста Днепра новым тренером Сум

Дороги больше нет: трасса Днепр-Николаев продолжает шокировать водителей

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на наши группы в Вконтакте и Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях