В регионе не хватает участковых

Милционеры не рвутся служить участковыми. Фото с сайта obozrevatel.com

Милционеры не рвутся служить участковыми. Фото с сайта obozrevatel.com

События
24 ноября 2010 10:54
Автор: Илона Безена

 Наша милиция за послед ние годы значительно помолодела: большое число сотрудников ушли на пенсию, и ряды защитников правопорядка активно пополняет молодое поколение. Если раньше на одного сотрудника со стажем приходился один молодой специалист, то теперь число последних выросло в два-три раза, пишет Kp.ua.

А вот служить участковыми желающих немного: сейчас в Днепропетровске 238 участковых, на каждого из которых приходится почти четыре тысячи горожан!

Зато находятся любители ими прикинуться, поэтому важно знать, как же должен выглядеть настоящий участковый.

- Неоднократно были случаи, когда люди жаловались на то, что к ним приходили лжеучастковые, - рассказал "КП" заместитель начальника управления общественной безопасности областной милиции Игорь Внуков. - Чтобы убедиться, что перед вами стоит настоящий участковый, достаточно посмотреть на его форму: на ней должен быть нагрудный знак - восьмиконечная звезда с надписью "Участковий інспектор". Кроме того, настояний участковый обязательно должен знать имя начальника вашего ЖЭКа и начальника райотдела милиции.

Уже через пару лет проблему с недостачей участковых в милиции надеются разрешить. В университете МВД готовят специалистов этого направления, и не только для области, но и для всей Украины.

Добавим, что узнать, как именно зовут участкового в вашем районе, вы сможете здесь >>.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях