Новый дом для медведя: днепровского зверя отвезут в Карпаты

Фото из свободных источников

Фото из свободных источников

События
11 января 2017 09:42

Медведицу из зоозоны в Днепре в скором времени отвезут в ее новый дом в Карпатах. Об этом на своей странице в Facebook сообщает волонтер Анна Гриднева.

По словам девушки, за медведицей, которая осталась в Днепре после ликвидации зоозоны на Монастырском острове, присматривали волонтеры.

"Пристроить нашу бурую Лялю оказалось очень сложной задачей, в Украине банально нет мест, где для медведей созданы природные условия. По сути, единственным подходящим местом является Синевирский реабилитационный центр бурых медведей", - сообщает Анна.

Волонтеры будут перевозить животное в Закарпатский Экопарк при помощи благотворительных пожертвований, поэтому уже сейчас просят о помощи.

"Остался последний шаг - перевозка, ориентировочно она состоится 17-18 января (через 7-8 дней). Посчитав примерные затраты на машину, специальную клетку, ветеринара, наркоз, сопровождение, ночевку (предстоит преодолеть более 1200 км), поняли, что не хватает средств. А за 10 дней получить бюджетные средства к сожалению не реально.

Если есть возможность, просим опекунов помочь с этим вопросом, сделать любой посильный вклад, чтобы наконец осуществить это долгожданное переселение", – пишет Анна.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Скажи спасибо и поздравь Варю: какой сегодня праздник и у кого именины 11 января

СТБ, Новий канал и ICTV меняют спутник: узнай, как настроить каналы

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на наши группы в Вконтакте и Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях