В Днепре ФОП можно закрыть онлайн: узнай подробности

Фото: ab-c.com.ua

Фото: ab-c.com.ua

События
23 декабря 2016 13:45

В Днепропетровской области закрыть ФОП теперь можно онлайн. Об этом на своей стрнице в Facebook сообщает Дмитрий Дубилет

- Мы запустили на iGov невероятно массовую и востребованную услугу: закрытие ФОП (официальное название: Державна реєстрація припинення підприємницької діяльності фізичної особи - підприємця за її рішенням).

Услуга работает просто: вы заполняете короткую форму на iGov, и регистратор в ответ пишет вам, что все хорошо, ФОП закрыто. Либо замечание, что нужно исправить в заявлении. Таким образом, физически к регистратору приходить вообще не нужно.

После этого у предпринимателя есть 10 дней на то, чтобы обратиться к налоговой. Впрочем, мы должны скоро эту вторую часть услуги также перевести в электронную форму, чтобы вообще никуда никому идти не нужно было.

Пока что услуга работает только в Днепропетровской области, но вот-вот мы ее запустим в ряди других областей, которые присоединяются к пилоту. - сообщил он.

Напомним, недавно Vgorode сообщал, что в следующем году частных предпринимателей обяжут платить 704 гривен ежемесячно, даже если они не занимались никакой предпринимательской деятельностью в определенный период.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Имею, шо сказать: Игорь Коломойский впервые прокомментировал национализацию "Приватбанка"

Горячая вакансия: в Днепре ищут сотрудника для отлова животных

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на наши группы в Вконтакте и Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях